Меню сайта

КУБОК ДЮСШ №4

3 апреля в спортивном зале СШ «Старт» прошел традиционный весенний Кубок ДЮСШ №4 по волейболу среди смешанных команд. В соревнованиях приняло участие четыре коллектива: «ТутСпорт», «Факел», «Me Gusta» и «Old School».

Соревнования проходили по олимпийской системе из пяти партий – до трех побед. В первой встрече, согласно жеребьевке, встретились «ТутСпорт» и «Me Gusta», где в упорной борьбе вторые оказались техничнее и одолели своих соперников (16:25, 18:25, 20:25). Во второй встрече сошлись «Факел» и «Old School». Спортсмены «старой школы» оказали достойное сопротивление, но не смогли взять ни одной партии (25:20, 25:23, 25:16).

Согласно регламенту в игре за бронзовые медали турнира встретились команды, проигравшие стыковые игры. «Old School» не без труда одолели «ТутСпорт» (25:16, 13:25, 25:17, 25:11), обеспечив себе, тем самым, место на пьедестале почета. В финальной встрече сошлись «Me Gusta» и «Факел». Оба коллектива порадовали зрелищной, порой непредсказуемой, но, безусловно, бесподобной игрой. С самого начала этой встречи команды шли бок о бок, и не хотели уступать друг другу ни очка. Лидерство постоянно менялось, а интрига длилась до финальной – пятой, партии, в которой с минимальным перевесом выиграл «Факел» (24:26, 24:26, 28:26, 25:23, 14:16). И тем самым завоевал главный трофей турнира – «золотой» кубок. Ребятам из «Me Gusta» в этот раз пришлось довольствоваться лишь серебром.

По итогам турнира в каждой из команд были выбраны лучшие игроки, ими стали: Роман Галочкин («Old School»), Владлена Котова («ТутСпорт»), Татьяна Бас («Факел») и Валерия Камзолова («Me Gusta»). На церемонии награждения победителям и призерам соревнований были вручены дипломы и медали соответствующих степеней, команде-победительнице достался заветный кубок, а лучшим игрокам – почетные грамоты и статуэтки.