Меню сайта

КУБОК КОНСТИТУЦИИ РФ

4-5 декабря в спортивном зале МУ СШ «Старт» собрались юные футболисты 2008-2010 годов рождения, чтобы побороться за Кубок по мини-футболу, посвященный Дню Конституции Российской Федерации, среди юношеских команд. Организатором данных соревнований ежегодно выступает отделение организационно-массовой работы ДЮСШ №4. Два дня на спортивной площадке разгорались нешуточные баталии. Игры были интересными и азартными: ребята бились за каждый мяч, за каждое очко, ведь все команды отчаянно хотели выиграть и занять призовое место.

В мероприятии приняло участие четыре команды воспитанников ДЮСШ №4: «Сапсан» и «Сборка» (тренер-преподаватель обеих команд Андрей Мельников), «Импульс» (тренер-преподаватель Илья Васенин, п. Фоминское) и «Адреналин» (педагог-организатор Алексей Яблоков, п. Фоминское). Но после первых игр, которые закончились поражением, команда «Адреналин» снялась с соревнований. Таким образом, игры между оставшимися командами проходили по круговой системе в два круга.

На протяжении всех игр футболисты радовали зрителей зрелищностью и непредсказуемостью встреч, что порой и отстающие становились ведущими и показывали красивую игру. В итоге упорного противостояния по результатам турнира у всех трех команд в копилке оказалось одинаковое количество очков, и победитель определялся по разнице между забитыми и пропущенными очками. Таким образом, футболисты из «Сборки» взяли заслуженную бронзу, ребятам из «Импульса» досталось серебро, а «Сапсан» забрал желанное золото.

По итогам соревнований «Лучшим бомбардиром» был признан игрок команды «Сапсан» – Дерябин Максим, который оформил в ворота соперников 18 мячей. «Лучшим вратарем» стал Блинов Максим из команды «Импульс», пропустивший за все матчи наименьшее количество мячей. Также по решению судейской коллегии «Лучшим защитником» был выбран Соловьев Егор из команды «Сборка».

На церемонии награждения победителям и призерам соревнований были вручены грамоты и медали, команде-победительнице – заветный кубок, а лучшим игрокам – грамоты и памятные статуэтки. Все участники соревнований были награждены памятными призами.
Состязания стали настоящим праздником футбола. Юные футболисты показали свои способности, почувствовали силу соперников, получили заряд бодрости и хорошего настроения.

заместитель директора ДЮСШ №4
по организационно-массовой работе
Ирина Карташова