Меню сайта

УВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ХОККЕЙ С МЯЧОМ

30 января в п. Фоминское впервые в рамках Спартакиады детских спортивных объединений ТМР прошел турнир по хоккею на валенках с мячом. В этот день на хоккейном корте скрестили клюшки пять команд – «Романов-Сити» (педагог-организатор Геннадий Денежкин), «Импульс» (тренер-преподаватель Илья Васенин, п. Фоминское), «Республика «Спорт» (педагог-организатор Светлана Мельникова, п. Константиновский), «Адреналин» (педагог-организатор Алексей Яблоков, п. Фоминское) и «Ястребы» (тренер-преподаватель Владимир Новиков, п. Константиновский). Организатором данных соревнований выступает отделение организационно-массовой работы ДЮСШ №4.

Веселый спорт вернулся к нам из детства, когда практически в каждом дворе играли в хоккей, и коньки со спецэкипировкой были совсем не обязательны. Да и играть в него необязательно именно в валенках: подойдет любая зимняя обувь без шипов. В хоккее с мячом на валенках есть все, как и положено в настоящем хоккее, вот только вместо шайбы используется мяч, вратарь играет без клюшки, а бегать без коньков по льду - веселое представление для зрителей и сложная задача для спортсменов.

Юные хоккеисты соревновались по круговой системе, таким образом, все команды смогли встретиться друг с другом на хоккейной площадке. Каждая игра была интересной и азартной: ребята бились за каждый мяч, ведь все команды отчаянно хотели выиграть и занять призовое место. Неудивительно, что и разрыв в счетах был небольшой, так как спортсмены в прямом смысле не давали друг другу разбегаться.

В итоге упорных и захватывающих противостояний на вершине пьедестала почета оказались «Ястребы», обыгравшие всех своих соперников. Серебряными призерами стали спортсмены из «Республика «СПОРТ», а третье место в свою копилку добавила команда «Импульс».

Участники играли с азартом, удовольствием и получили большой заряд бодрости, здоровья, положительных эмоций и хорошего настроения. На церемонии награждения победителям и призерам соревнований были вручены медали и грамоты соответствующих степеней.

заместитель директора ДЮСШ №4
по организационно-массовой работе,
Ирина Карташова

Фото педагога-организатора Светланы Мельниковой