Меню сайта

СНЕЖНОЕ РЕГБИ

30 января на Городском стадионе имени П.А. Земского прошло Первенство Ярославской области по снежному регби среди детей 2008-2013 г.р. В нем приняли участие более 100 юных спортсменов, представляющих 16 команд из Тутаева, Фоминского, Константиновского, Ярославля, а также Иваново и Владимирской области. Организатором данных соревнований выступили «Федерация регби Ярославской области» и ДЮСШ № 4.

Более четырех часов на стадионе разгорались нешуточные баталии. Каждая игра была интересной и азартной: ребята бились за каждый мяч, за каждое очко. Хочется отметить, что в соревнованиях приняли участие и воспитанники ДЮСШ №4, где отделение регби открылось в сентябре 2020 года. По словам тренера-преподавателя Андрея Воробьева: «В целом ребята играли прекрасно. Большинство из них пришли в регби только в октябре, но, сыграв пару турниров против московских команд и набравшись опыта, они были на равных с очень сильными командами, а местами и сильнее. Все без исключения старались и провели отличный турнир!»

Юные регбисты были поделены на три возрастные категории: 2008-2009 г.р., 2010-2011 г.р. и 2012-2013 г.р.
Самых маленьких ребят в команде ДЮСШ №4 было всего шестеро: Петрова Ева, Николаев Егор, Кузнецов Макар, Резников Артем, Костыгов Иван и Михайлов Роман, и все они 2013-го года рождения. И играть им пришлось без замен, причем с соперниками 2012-го года рождения. Но в результате упорных противостояний, наши ребята заняли только четвертое место.

Ребята 2010-2011 г.р. (Соколов Тимофей, Николаев Артем, Балашов Степан, Балашов Иван, Репкина Дарья, Резников Илья, Пасынков Александр, Израйлев Иван, Климов Иван) были разделены на 2 команды: ДЮСШ №4-Фоминское и ДЮСШ №4-Тутаев. В своей возрастной категории наши ребята столкнулись со спортсменами из Ярославля. Игры между юными регбистами порадовали болельщиков своей зрелищностью и эмоциональностью, а наши воспитанники продемонстрировали отличный результат: команда из п. Фоминского заняла первое место, а команда Тутаева - второе. Особенно хотелось бы выделить Балашова Ивана, который в регби пришел совсем недавно, но своей игрой уже доказал, что он один из лучших в этом возрасте в Ярославле и Ярославской области.

В старшей группе у нас была всего одна команда – это Корегин Егор, Кулаков Арсений и Зайнуллина Азалия, в которую за малочисленность добавили игроков из Ярославля. И эта сборная команда также неплохо заявила о себе и забрала в свою копилку бронзовые медали.

Поздравляем ребят и тренера-преподавателя с отличными результатами и желаем дальнейших побед!!!

Фотографии Алексея Новрузова, больше фотографий в альбоме: https://alekseynovruzov.ru/disk/pervenstvo-yaroslavsk..