Меню сайта

ТУРНИР ПО СТРИТБОЛУ

29 мая на спортивной площадке у СШ №3 прошло Открытое первенство Тутаевского муниципального района по стритболу среди мужских команд, организатором которого ежегодно выступает отделение организационно-массовой работы ДЮСШ №4.

За звание самых выносливых и метких в этот день боролись пять коллективов: «Карандаши», «Реальные кексы», «Молодость», «Fishburg» и «Humble» из г. Тутаева, п. Константиновский, г. Рыбинска и г. Гаврилов-Яма. Первенство проходило по круговой системе с дальнейшим выходом в плей-офф. Каждая команда смогла не только вдоволь насладиться захватывающей борьбой, но и зарядиться положительными эмоциями. Выброс адреналина и увлекательная борьба – это именно то, чем запомнился этот турнир по уличному баскетболу.

По результатам кругового этапа из дальнейшей борьбы за медали выбыла команда «Реальные кексы», которая достойно сопротивлялась своим соперникам, но так и не смогла вырвать победы ни в одной игре. Согласно регламенту, в полуфиналах встретились сначала «Fishburg» и «Humble», а затем «Молодость» и «Карандаши», где в упорной борьбе первые взяли верх. Таким образом, в игре за бронзовые медали турнира сошлись «Humble» и «Карандаши», где судьбу трофеев решили считанные броски - в итоге 14:10 в пользу константиновских «Карандашей». В финале спор о золотых медалях решали команды «Fishburg» и «Молодость», где в очередной раз высокий класс игры и командную сплоченность продемонстрировали ребята из Рыбинска, не проигравшие на этом турнире ни одной игры. А баскетболисты из Гаврилов-Яма взяли заслуженное серебро.

По завершении всех игр в качестве приятного бонуса для игроков, была проведена небольшая конкурсная программа, в которой каждый желающий мог продемонстрировать свои умения забрасывать мячи в кольцо. В итоге абсолютным победителем и «Конкурса штрафных бросков» и «Конкурса трехочковых бросков» стал Кирилл Озеров («Fishburg»). Также судейской коллегией в номинации «Самый ценный игрок команды» были выбраны: Алексей Клюев («Fishburg»), Вадим Маршенков («Humble»), Руслан Сагинов («Молодость») и Евгений Резунков («Карандаши»).

Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами соответствующих степеней, а также памятными сувенирами. Лучшие игроки удостоились грамотами и памятными статуэтками.

Всем известно, что стритбол - это один из самых динамичных и зрелищных видов спорта, который привлекает под свои знамена людей различных возрастов и профессий, не говоря уже о том, какой популярностью он пользуется среди молодежи. Мы ежегодно приглашаем команды со всей Ярославской области принять участие в соревнованиях. Но на этот раз собрать большое количество команд не удалось. Надеемся, что это стечение обстоятельств и в следующий раз участников будет гораздо больше - мы всегда с радостью всех ждем на наших играх!

Организаторы соревнований выражают благодарность всем задействованным судьям, а также всем участникам соревнований за красивую и зрелищную игру.

Заместитель директора ДЮСШ №4
по организационно-массовой работе,
Ирина Карташова