Меню сайта

МАТЧ ПАМЯТИ СОСТОЯЛСЯ

28 февраля прошел матч по хоккею с шайбой, который был посвящён памяти Виноградова Михаила Юрьевича.
"ФЕНИКС" против "ШАЙБЫ", такой стандартный формат матча, при не стандартном его проведении, от его начала и до конца.

Перед началом матча составы в команды "ФЕНИКС" и "ШАЙБА" набирались методом жеребьёвки, все пришедшие поиграть могли оказаться в любой из команд, в этом и был интересный ход.
Вторым важным интересным событием было молодое поколение, которое не боясь выходили играть со взрослыми мужиками, как против них, так и находясь с ними в игровых пятёрках.

Удалений не было. Во-первых все играли очень коректно, понимая, что матч товарищеский, а во-вторых, если и были какие-то нарушения, в основном подножки, то они наказывались штрафными бросками, в простонародии - буллитами. А ответственность за исполнение этих буллитов, ложилось на плечи, того самого, молодого поколения.

Матч в основное время закончился победой СБОРНОЙ "ФЕНИКСА" со счётом 2:6, а вот в послематчевых штрафных бросках, более точными оказались игроки СБОРНОЙ "ШАЙБЫ" 3:1.

Этот матч, как дань памяти человеку, отцу, другу и наставнику, который один из первых начал развивать хоккей на левом берегу города Тутаева. Сейчас приятно осознавать, что всё это не зря и люди, которые по каким-то либо причинам переставшие играть в хоккей, именно в этот день собираются на хоккейном корте и встают на коньки.
По информации "ФЕНИКС" любительская хоккейная команда