Меню сайта

ПЕРВЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ЗОЛОТОЙ ОВАЛ» ДЛЯ НАШИХ РЕГБИСТОВ

28-29 мая юные регбисты Ярославской области 2009-2010 г.р. посетили г. Зеленоград, где поборолись за кубок международного фестиваля по регби «Золотой овал – 2021». В состав сборной Ярославской области вошли семь воспитанников отделения регби ДЮСШ №4: Николаев Артем, Балашов Иван, Израйлев Иван, Климов Иван, Репкина Дарья, Резников Илья и Зайнуллина Азалия.

2 насыщенных игровых дня, 144 матча, 48 команд из разных городов России. Слезы радости и разочарования, переживания и азарт - такие эмоции регбисты получили от спортивного праздника!

О поездке рассказал тренер-преподаватель по регби ДЮСШ №4 Андрей Воробьев:
- Ребятами очень доволен. Сказалась нехватка опыта в решающих моментах - проиграли 5:0, пропустив на последних секундах, и проиграли 10:5 в дополнительное время. Также сказалась разница в возрасте: наша команда наполовину состояла из ребят 2010-го года рождения, хотя турнир был для 2009 года. Но ребята старались и играли хорошо, слаженно и, благодаря этому, оказались в середине турнирной таблицы. По результатам соревнований лучшим игроком нашей команды была признана Зайнуллина Азалия. Поздравляем!

Все ребята остались довольны и своей игрой, и поездкой в целом. Тренера организовали детям культурную программу с прогулкой по Москве. Во второй игровой день ребята сфотографировались с Кириллом Голосницким - игроком сборной России и автором самой быстрой попытки в истории Кубков мира по регби. С отличным настроением и желанием продолжать тренироваться и совершенствоваться команда вернулась домой. Пожелаем нашим ребятам дальнейших успехов – все у вас впереди!!!