Меню сайта

«ОСЕННИЙ ФУТБОЛЬНЫЙ МАРАФОН»

25-26 сентября на городском стадионе им. П.А. Земского прошли соревнования по футболу «Осенний футбольный марафон» среди юношеских команд 2008-2010 годов рождения. Организатором данных соревнований выступило отделение организационно-массовой работы ДЮСШ №4.

В мероприятии приняло участие четыре команды воспитанников ДЮСШ №4: «Сапсан» (тренер-преподаватель Андрей Мельников), «Ястребы» (тренер-преподаватель Владимир Новиков, п. Константиновский), «Импульс» (тренер-преподаватель Илья Васенин, п. Фоминское) и «Адреналин» (педагог-организатор Алексей Яблоков, п. Фоминское), а также команда с левого берега г. Тутаева «Шайба» (тренер Константин Моделкин). Соревнования между ними проходили по круговой системе, таким образом, все команды смогли встретиться друг с другом на игровом поле.

Игры турнира проходили в напряженной борьбе: никто не хотел уступать соперникам заветный кубок. Чтобы победить, юным футболистам нужно было продемонстрировать быстроту, ловкость, безупречную координацию движений, а также владение техническими приемами и слаженное командное взаимодействие. Самые юные участники турнира из команды «Адреналин» не сумели заработать ни одного очка, и вышли из турнирной таблицы на последнем месте. Константиновские «Ястребы» до последнего продолжали активно бороться за медали, но смогли одолеть только «Адреналин» и тем самым у них четвертое место. В итоге упорных и захватывающих противостояний три команды набрали одинаковое количество очков, поэтому победителей выявляли по разнице между заброшенными и пропущенными мячами. Таким образом, футболисты из «Сапсана» взяли заслуженную бронзу, ребятам из «Шайбы» досталось серебро, а «Импульс» забрал желанное золото.

По итогам соревнований «Лучшим бомбардиром» был признан игрок команды «Импульс» – Даниил Воробьев, который оформил в ворота соперников 15 мячей. «Лучшим вратарем» стал Батенков Артем из команды «Шайба», пропустивший за все матчи наименьшее количество мячей. Также по решению судейской коллегии «Лучшим защитником» был выбран Бестужев Владислав из команды «Сапсан».

На церемонии награждения победителям и призерам соревнований были вручены грамоты и медали, команде-победительнице – заветный кубок, а лучшим игрокам – грамоты и памятные статуэтки. Все участники соревнований были награждены сладкими призами. Также была отмечена единственная девушка на турнире – Королева Алена («Импульс»), которую наградила памятным подарком воспитанница ДЮСШ №4 - мастер спорта по футзалу Ирина Коршунова.

Состязания стали настоящим праздником футбола. Юные футболисты показали свои способности, почувствовали силу соперников, получили заряд бодрости и унесли с собой незабываемые впечатления.

заместитель директора ДЮСШ №4
по организационно-массовой работе
Ирина Карташова

Больше фотографий в альбоме https://vk.com/album227375324_279591856