Меню сайта

ПЕРВЫЙ СТАРТ В НОВОМ ГОДУ

23 января на хоккейном корте п. Фоминское прошли «Веселые старты» на коньках среди команд юношей и девушек 2005 года рождения и младше. Организатором соревнований ежегодно выступает отделение организационно-массовой работы детско-юношеской спортивной школы №4.

«Веселые старты» на коньках собрали вокруг себя юных спортсменов, которые защищали честь 5 спортивных объединений: «Республика «Спорт» и «Республика «Спорт»-2 (педагог-организатор Светлана Мельникова, п. Константиновский), «Импульс» (тренер-преподаватель Дмитрий Камиловский, п. Фоминское), «Романов-Сити» (педагог-организатор Геннадий Денежкин) и «Адреналин» (педагог-организатор Алексей Яблоков, п. Фоминское).

Перед каждым спортивным объединением была поставлена задача: преодолеть 5 этапов за минимальное время. Но не только скорость была важна, а также аккуратность выполнения заданий, ведь за неправильное выполнение участники наказывались штрафными баллами. В эстафете «Хоккеисты» спортсменам необходимо было на скорость обогнуть препятствия, проявив ловкость и умение работать с клюшкой и шайбой. В «Не проскочи мимо» участникам необходимо было показать быстроту и точность, в «Рыбалке» - скорость и сноровку, во «Верхом на клюшке» - силу, сообразительность и взаимовыручку, а в завершающей эстафете «Быстрый поезд» - скорость и сплоченность команды.

Абсолютными лидерами во всех пяти испытаниях оказались спортсмены из «Республики «Спорт». Тем самым, с огромным преимуществом (5 очков) они обеспечили себе первое место на пьедестале почета. Серебро досталось упорной команде «Романов-Сити» (15 очков), а бронзу взял сплоченный «Адреналин» (16 очков).

«Весёлые старты» получились действительно весёлыми, а так же зрелищными и эмоциональными. Отличная погода в этот день придала мероприятию задора и веселья, а ребята получили массу хороших впечатлений. По окончании «Веселых стартов» на коньках, все участники получили грамоты и сладкие призы, а победители и призеры соревнований были награждены медалями соответствующих степеней.

Данный вид стал пятым в X-ой спартакиаде детских спортивных объединений ТМР, 2020-2021 гг. На сегодняшний день лидером «марафона» из 13 различных видов спорта является объединение Светланы Мельниковой «Республика «Спорт» (10 очков), на втором месте - «Романов-Сити» (11 очков), на третьем – «Импульс» (13 очков). Но все еще впереди!

Заместитель директора ДЮСШ №4
по организационно-массовой работе,
Ирина Карташова