Меню сайта

БЫСТРЫЕ РАКЕТКИ

22 марта в спортивном зале СК «Фоминское» прошло Первенство Тутаевского муниципального района по бадминтону в парном разряде среди юношей и девушек 2005 г.р. и младше.

Многие думают, что бадминтон – это легкий вид спорта, которым занимаются, в основном, летом на пляже или во дворе. Но на самом деле, бадминтон – очень серьезная игра и с 1992 года входит в программу Летних Олимпийских игр. На нашем турнире накал страстей, конечно, был не олимпийский, но сами соревнования проходили по олимпийской системе. Все спортсмены продемонстрировали свою ловкость и сноровку, взаимодействие партнеров, а также волю к победе.

Для выявления сильнейших в спортивном зале собрались юноши и девушки, защищающие честь четырех объединений: «Республика «СПОРТ» (педагог-организатор Светлана Мельникова, п. Константиновский), «Романов-Сити» (педагог-организатор Геннадий Денежкин), «Импульс» (тренер-преподаватель Дмитрий Камиловский, п. Фоминское) и «Адреналин» (педагог-организатор Алексей Яблоков, п. Фоминское).

Первыми на площадку вышли пять пар младшей возрастной категории 2007 г.р. и младше. Бронзу взяли Тарасенко Наталия и Ионин Александр («Республика «СПОРТ»), серебро досталось Королевой Алене и Митюкову Александру («Адреналин»), победителями стали Соляр Серафим и Груздев Антон («Романов-Сити»). В старшей возрастной категории 2005-2006 г.р. за победу боролись восемь пар. По сравнению с младшим первенством, путь к финалу здесь был более тернистым. Третье место заняли Пермякова Виктория и Уткин Иван («Республика «СПОРТ»), второе – Иванова Ксения и Киселева Мария («Романов-Сити»), а первое – Виктория Колесникова и Вавилкин Иван («Романов-Сити»).

Дополнительно проводился общий зачет для объединений, участвующих в X-ой Спартакиаде детских спортивных объединений ТМР. Общее количество очков складывалось из лучшего результата в каждой возрастной категории. Таким образом, в командном зачете третьими стали «Адреналин», набрав 7 очков, вторыми - «Республика «Спорт» с результатом 6 очков, а первыми - команда «Романов-Сити», заработав минимальное количество очков - 2.

На торжественной церемонии награждения победители и призеры первенства были награждены грамотами и медалями соответствующих степеней. Помимо этого, по решению судейской коллегии «Самым ценным игроком» в младшей категории была признана Алена Королева («Адреналин»), а среди старшей категории – Иван Уткин («Республика «СПОРТ»), они были награждены грамотами и ракетками для бадминтона.

Заместитель директора ДЮСШ №4
по организационно-массовой работе,
Ирина Карташова