Меню сайта

ХОККЕЙ – ИГРА НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН

21-22 февраля на хоккейном корте в Городском парке г. Тутаева состоялся традиционный турнир по хоккею с шайбой среди мужских команд, посвященный «Дню защитника Отечества». Всего в турнире приняли участие пять хоккейных коллективов Тутаевского района: ХК «Шайба», ХК «Метеор», ХК «КЛюХа», ХК «КомпоТ», ХК «Микляиха».

На заседании судейской коллегии было решено провести турнир по смешанной системе. ХК «Метеор» автоматически прошел в финал. А в результате отборочных матчей, сыгранных 21 февраля, определились еще две команды, которые оформили себе путевки в финал за заветный кубок уже по круговой системе - ими стали ХК «Микляиха» и ХК «КомпоТ».

Финальные игры прошли 22 февраля и получились очень напряженными и прошли в упорной, практически равной борьбе. В первой игре ХК «Микляиха» одолел ХК «Метеор» со счетом 3:1. Затем клюшки на льду скрестили ХК «КомпоТ» и ХК «Метеор». В основное время разрешить спор между командами не удалось – 3:3, а в серии буллитов точнее оказался ХК «Метеор». Следующими на ледовую площадку вышли ХК «Микляиха» и ХК «КомпоТ». В третьем периоде игрокам «КомпоТа» удается сравнять счет 2:2, и в серии буллитов им удается забросить шайбу в ворота соперников, таким образом, вырвав победу у ХК «Микляиха».

По решению судейской коллегии победный кубок над головой подняли хоккеисты ХК «КомпоТ», вторыми оказались спортсмены ХК «Микляиха», а замкнули тройку призеров ребята из ХК «Метеор».

Директор ДЮСШ №4 Вадим Белоусов по окончании турнира вручил победителю и призерам турнира медали и почетные дипломы, а победителю еще и заветный кубок. Также судейской коллегией по результатам всех игр лучшим бомбардиром турнира был признан Алексей Кублинский (ХК «Метеор»), лучшим защитником – Павел Лебедев (ХК «КомпоТ»), лучшим вратарем – Даниил Ковшов (ХК «Микляиха»). Они были награждены грамотами и памятными статуэтками.

Фотографии Алексея Кривцова