Меню сайта

ТРОЕБОРЬЕ ГТО

20 марта в спортивном зале СК «Фоминское» прошли лично-командные соревнования – Троеборье ГТО среди юношей и девушек III и IV возрастных ступеней. Это восьмой вид в Спартакиаде детских спортивных объединений Тутаевского муниципального района по месту жительства, организатором которой выступает детско-юношеская спортивная школа №4.

В командном первенстве приняли участие шесть спортивных объединений: «Адреналин 1» и «Адреналин 2» (педагог-организатор Алексей Яблоков, п. Фоминское), «Романов-Сити» (педагог-организатор Геннадий Денежкин), «Импульс» (тренер-преподаватель Дмитрий Камиловский, п. Фоминское), «Республика «СПОРТ» 1» и «Республика «СПОРТ» 2» (педагог-организатор Светлана Мельникова, п. Константиновский).

Юным спортсменам предстояло выполнить три норматива из Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье и челночный бег 3 х 10 метров. Результаты всех участников переводились в очки по 100-бальной системе в зависимости от возрастной ступени.

Самым гибким в наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье среди юношей стал Наборщиков Алексей, второе место у Романова Александра, а на третьем месте расположился Гудков Иван. Среди девушек лучше всех с этим нормативом справилась Лыкова Полина, сразу за ней расположилась Куликова Софья, а третье место с одинаковым результатом поделили Степанова Мария и Саешникова Татьяна.

Быстрее всех в челночном беге среди юношей оказался Воробьев Даниил, вторым стал Годовиков Дмитрий, а третье место поделили – Гудков Иван и Митюков Александр. Среди девушек золото в этом виде завоевала Морева Полина, серебро забрала Лыкова Полина, а бронза досталась Анхимовой Александре и Савченко Анне.

В прыжках в длину с места толчком двумя ногами самым прыгучим среди юношей оказался Воробьев Даниил, на втором месте – Роленок Дмитрий, а на третьем расположились сразу три участника – Годовиков Дмитрий, Волков Максим и Романов Александр. Среди девушек золото завоевала Лыкова Полина, второе – Морева Полина, а на третьем месте расположилась Боброва Ксения.

Итоговый результат отдельной команды складывался из набранных очков четырех ее участников. Таким образом, в командном зачете бронзу завоевала команда «Республика «СПОРТ» 1» (577 очков), серебро досталось «Импульсу» (627 очков), а золото взяли воспитанники Геннадия Николаевича – «Романов-Сити» (653 очка).

Призеры первенства в личном зачете были награждены грамотами и медалями соответствующих степеней, а в командном – грамотами и памятными призами.

заместитель директора ДЮСШ №4
по организационно-массовой работе
Ирина Карташова