Меню сайта

СПОРТИВНЫЕ ИГРЫ И ЗАБАВЫ НА ПОЛУМАРАФОНЕ «МАЙ, МИР, МОЛОДОСТЬ»

1 мая в Городском парке г. Тутаева ярко, спортивно и на позитивной волне прошел Тутаевский полумарафон «Май. Мир. Молодость». Любителям бега было предложено испытать свои силы на различных дистанциях: 300 м и 600 м – для детей, 3 км, 10 км и 21,1 км – для взрослых, а также в этом году прошли «Забег Победы» на 750 м и командная эстафета. В этот день на беговую трассу вышли более 2000 участников.

В парке с самого утра царил настоящий праздник для горожан и всех любителей спорта. В рамках Тутаевского полумарафона «Май. Мир. Молодость» на территории стартово-финишного городка отличное настроение и спортивный задор задавали наши специалисты ДЮСШ №4.

Педагоги-организаторы и тренеры-преподаватели охватили в этот день сразу несколько площадок и организовали увлекательные и веселые соревнования, участие в которых принимали не только дети, но и взрослые. Особой популярностью пользовалась игра гигантские «Крестики-нолики»: здесь очередь из детей и взрослых, желающих сразиться, не кончалась на протяжении всего праздника. Также всем желающим посоревноваться доставили удовольствие увлекательный тетербол с мячом и дартс. С большим азартом мальчишки и девчонки пытались сбить друг друга с доски подушками. Особое внимание привлекали «Гигантские шахматы», где от желающих сразиться в эту интеллектуальную игру отбоя не было. Также можно было попробовать себя в игре «Футбольный снайпер» - и забить мяч в ворота, обойдя препятствия быстрее соперника. А любители городошного спорта испытывали свои силы в точности попадания бит и пытались выбить как можно больше городков, чтобы получить приз.

Заместитель директора ДЮСШ №4
по организационно-массовой работе
Ирина Карташова