Меню сайта

КУБОК СОКОЛОВА

1 и 2 октября воспитанники ДЮСШ №4 отделения регби защищали честь Ярославской области в составе сборной команды на Всероссийских соревнованиях по регби «Кубок Соколова» в Сочи. А 4-5 октября прошли игры женского турнира «Краса регби», в котором за сборную Московской области выступили и наши воспитанницы.

Участие приняли команды из разных городов России - Санкт-Петербург, Махачкала, Каменка, Красноярск, Прокопьевск, Москва и Московская область, Калининград, Сочи, Краснодар, Долгопрудный, Севастополь, Крым, Пермь, Йошкар-ола, Зеленогад,Малоярославец,Лосино-Петровский, Иваново, Ярославль и др.

Наши ребята играли, как и с равными соперниками, так и с более сильными: никогда прежде они так хорошо ещё не играли. Участие юных регбистов на соревнованиях прокомментировал тренер-преподаватель по регби ДЮСШ №4 Андрей Воробьев:
- Я доволен результатами и приятно удивлен игрой ребят. Раньше они просто старались играть индивидуально, и получалось это у них неплохо. Но на данных соревнованиях они сыграли как команда, на игру которой очень приятно смотреть. Благодаря этому стало понятно, в каком направлении нам развиваться, чтобы догнать топовые российские клубы. По сравнению с весной мы стали круче!

По результатам всех игр лучшим игроком сборной команды Ярославской области и лучшим бомбардиром фестиваля «Кубок Соколова» был признан Иван Климов, которого организаторы наградили памятным подарком.

Молодцы ребята! Так держать!