Меню сайта

НА КУБОК П.А. ЗЕМСКОГО

С 1 по 17 июня на городском стадионе им. П.А. Земского проходил одноименный Кубок по мини-футболу среди юношеских команд 2008-2010 годов рождения. Организатором данных соревнований ежегодно выступает отделение организационно-массовой работы ДЮСШ №4.

Всего на соревнования было заявлено шесть команд: «Сапсан» и ХК «Сапсан» (тренер-преподаватель Андрей Мельников), «Импульс» (тренер-преподаватель Илья Васенин, п. Фоминское), «Шайба» (тренера Константин Моделкин и Эдуард Волков, левый берег), «Астрал» (представитель Евгений Рябошапка, п. Микляиха) и «Адреналин» (педагог-организатор Алексей Яблоков, п. Фоминское). На протяжении трех недель на спортивном стадионе разгорались нешуточные футбольные баталии. Каждая игра была интересной и азартной: ребята отчаянно боролись за владение мячом, за каждое очко, ведь все команды хотели выиграть и занять первое место. Игры между юными футболистами порадовали болельщиков своей зрелищностью и эмоциональностью.

Соревнования между командами проходили по круговой системе с дальнейшим выходом в плей-офф, победители которого также по круговой системе уже разыгрывали медали. В итоге упорных и захватывающих противостояний в финальный этап, который состоялся 17 июня, вышли три команды: «Импульс», «Сапсан» и ХК «Сапсан». Спортсмены из п. Фоминского не сумели заработать ни одного очка, и тем самым расположились на третьем месте. ХК «Сапсан» до последнего боролись за первое место, но не смогли одолеть своих соперников футболистов «Сапсан», которые в итоге упорной борьбы забрали желанное золото, а «хоккеистам» досталось заслуженное серебро.

По итогам Кубка «Лучшим бомбардиром» был признан игрок команды «Импульс» – Даниил Воробьев, который оформил в ворота соперников 24 мяча. «Лучшим вратарем» стал Семен Берстенев из команды «Сапсан», пропустивший за все матчи наименьшее количество мячей. Также по решению судейской коллегии «Лучшим защитником» был выбран Илья Корольков из ХК «Сапсан».

Победителям и призерам соревнований были вручены грамоты, медали, команде-победительнице – золотой кубок, а лучшим игрокам – грамоты и памятные статуэтки. Все участники соревнований были награждены памятными сувенирами от ДЮСШ №4.

заместитель директора ДЮСШ №4
по организационно-массовой работе
Ирина Карташова