Меню сайта

ПРАЗДНИК РЕГБИ

19 сентября, на стадионе ДЮСШ №4 в поселке Фоминское прошло открытое Первенство Ярославской области по регби. В соревнованиях приняли участие 90 юных спортсменов из Владимирской, Ивановской и Ярославской областей, а также из Тутаевского района, который представляли воспитанники отделения регби ДЮСШ №4.

Первенство проходило в двух возрастных категориях. Ребята 2009-2011 г.р. играли в «регби-8» в рамках подготовки к турниру «Кубок Соколова», который пройдет в конце сентября в г. Сочи. Ребята играли качественно и красиво, а самое главное с огромным желанием. Самые маленькие регбисты 2013-2015 г.р. играли в «тэг-регби» - это регби без захватов. В игровом соперничестве все спортсмены показали свои лучшие личностные качества: целеустремленность, настойчивость, быстроту реакции, ловкость, смелость, получен большой регбийный опыт.

По итогам соревнований места на пьедестале почета распределились следующим образом:
Среди регбистов 2009-2011 г.р.:
1 место – Ивановская область
2 место – г. Тутаев
3 место – Владимирская область
4 место – Ярославская область

Среди регбистов 2013-2015 г.р.:
1 место – «Супер стар» (г. Ярославль)
2 место – «Флагман» (г. Ярославль)
3 место – «Синий дракон» (г. Тутаев)
4 место – «Россия» (Ярославская область)
5 место – «777» (г. Тутаев)
6 место – «Белые акулы» (г. Иваново)

Царившая на стадионе атмосфера праздника с музыкальным сопровождением на регбийную тему, подарила незабываемые впечатления для всех участников и болельщиков. По окончании мероприятия всех участников ожидало вкусное награждение, а тренера команд получили в подарок регбийные мячи от компании RHINO.