«БЕЛАЯ ЛАДЬЯ»

19 ноября, в шахматном кабинете СШ «Старт» прошел лично-командный Турнир по шахматам «Белая ладья», организатором которого ежегодно выступает ДЮСШ №4.

В соревнованиях приняли участие 4 команды, которые представили следующие общеобразовательные учреждения: Лицей №1, СШ №3, СШ №6, СШ №7. Каждую команду представляли 4 участника: три юноши и девушка 2008 г.р. и младше, которые играли на четырех досках. Девушка имела право играть на юношеской доске. Школьные команды встречались в матчах между собой, при этом первая доска играла с первой, вторая со второй и т.д. Турнир проводился по круговой системе с контролем времени 15 минут до конца партии. Соревнования прошли в напряженной борьбе. В итоге места в лично-командном турнире распределились следующим образом:

Первая доска
Дождев Владимир –1 место (СШ №3)
Солдатов Александр – 2 место (Лицей №1)
Глебов Константин – 3 место (СШ №7)

Вторая доска
Сахаров Арсений – 1 место (Лицей №1)
Мамай Константин – 2 место (СШ №6)
Кутьин Григорий – 3 место (СШ №3)

Третья доска
Красавин Никита – 1 место (Лицей №1)
Иманов Даян – 2 место (СШ №6)
Двойничников Ярослав – 3 место (СШ №3)

Четвертая доска
Шипова Веста – 1 место (СШ №6)
Мартьянова Виктория – 2 место (Лицей №1)
Моос Анастасия – 3 место (СШ №3)

Командный турнир
1 место – Лицей №1 (Солдатов Александр, Сахаров Арсений, Красавин Никита, Мартьянова Виктория)
2 место – СШ №3 (Дождев Владимир, Кутьин Григорий, Двойничников Ярослав, Моос Анастасия)
3 место – СШ №6 (Соколов Семен, Мамай Константин, Иманов Даян, Шипова Веста)

Победители и призеры соревнований были награждены ДЮСШ №4 грамотами и медалями соответствующих степеней. Желаем педагогам и их воспитанникам дальнейших спортивных успехов!