Меню сайта

НАШИ В КАЛИНИНГРАДЕ: РЕГБИ

19 марта в городе Калининграде на стадионе «Янтарный» прошел 2-й детский турнир по регби «Янтарный Овал». Участие приняли команды из Калининграда, Санкт-Петербурга, Зеленограда, Красноярска, Казани, Чебоксар и Ярославской области.

Сборная команда Ярославской области, в состав участников которой входили воспитанники отделения регби ДЮСШ №4 (Соколов Тимофей, Репкина Дарья, Никоваев Артем, Резников Илья, Климов Иван, Израйлев Иван, Балашов Иван и Балашов Степан), принимала участие в возрастной категории 2009 г.р. Это первый опыт подобных соревнований для наших ребят так далеко от дома.

Костяк нашей команды составляли ребята 2010 годов рождения, хотя турнир был среди 2009, но они показали хорошую игру и качественное регби.
Сказался недостаток опыта игр против сильных соперников, ведь на этом турнире выступали практически все лучшие детские школы нашей страны по регби. Выиграв один матч в группе и дав бой будущим чемпионам - Зеленограду (сыграли 15:5), мы вышли в плей-офф за 9-12 места, но там уступили более опытным командам из Калининграда. В итоге 12 место из 16 сильных команд России. Это отличный результат! Регбисты сборной Ярославской области продемонстрировали характер, показали, что могут защищаться и навязывать нелегкую борьбу соперникам. Этот турнир подарил ребятам опыт, незабываемую регбийную атмосферу, знакомства со спортсменами из других городов.

Наши юные регбисты продемонстрировали результат тренировок, а небольшой соревновательный опыт до этого турнира также дал свои плоды. Молодцы! Поздравляем и желаем дальнейших успехов ребятам и тренеру-преподавателю Андрею Воробьеву!