Меню сайта

БАСКЕТБОЛЬНЫЙ WEEKEND

18-19 декабря прошел Открытый Кубок Тутаевского МР по баскетболу среди мужских команд, организатором которого ежегодно выступает детско-юношеская спортивная школа №4. В этом году в соревнованиях приняло участие 6 коллективов: «Олимп» (г. Тутаев), «Карандаши» (п. Константиновский), «СШ РМР» и «Fishburg» (г. Рыбинск), «Ямщик» (г. Гаврилов-Ям) и «ЯМР» (Ярославский муниципальный район).

Участники методом посева были поделены на две подгруппы, игры в которых проходили по круговой системе и две сильнейшие команды продолжали борьбу в полуфиналах. Абсолютным лидером группы «А» стала команда «Fishburg», следом за ней в полуфинал вышли «ЯМР». Первое место в группе «Б» взяли баскетболисты команды «Олимп», а на втором месте в группе расположился «Ямщик».

Согласно регламенту, в полуфиналах встретились сначала «Fishburg» и «Ямщик», а затем «ЯМР» и «Олимп», где в упорной борьбе первые взяли верх. Таким образом, судьбу третьего места решали «Ямщик» и «Олимп», где более техничными оказались тутаевские спортсмены, в итоге – 54:34 в пользу «Олимпа». В финале спор о золотых медалях решали «Fishburg» и «ЯМР». И спор оказался зрелищным и эмоциональным. Интересные комбинации, эффектные проходы, неудержимые эмоции – всего этого было в изобилии с обеих сторон, однако «ЯМР» так и не смогли перегнать своих соперников: в результате 49:56 и заслуженная победа в копилке ребят из «Fishburg».

После финальных игр все желающие баскетболисты смогли посоревноваться в конкурсах по броскам мяча в кольцо. Лучшим в «Конкурсе штрафных бросков» стал Александр Васильев («Fishburg»). Наибольшее количество очков в «Конкурсе трехочковых бросков» набрал Кирилл Озеров («Fishburg»). В турнире также был предусмотрен ряд номинаций. Судейской коллегией на основании статистики «Самым ценным игроком» был выбран Александр Васильев («Fishburg»), лидером в номинации «Самый результативный игрок» стал Даниил Скоморохов («Fishburg»), а «Лучшим снайпером по трехочковым броскам» - Сергей Мельников («ЯМР»).

По окончанию всех соревнований была проведена церемония награждения. Всем командам-участникам достались почетные грамоты и памятные сувениры. Победителям и призерам были вручены кубки и медали соответствующих степеней. Победители в номинациях и конкурсах получили грамоты и памятные статуэтки.

заместитель директора ДЮСШ №4
по организационно-массовой работе
Ирина Карташова