Меню сайта

ГОРОДОШНЫЙ АЖИОТАЖ

16 июня на городошной площадке в Городском парке состоялись соревнования по городошному спорту среди школьных оздоровительных лагерей Тутаевского муниципального района. Организатором данных соревнований ежегодно выступает отделение организационно-массовой работы ДЮСШ №4. Всего в соревнованиях приняло участие 14 команд.

В младшей возрастной группе за пальму первенства боролись 8 команд: «Ананасики» и «Часовые» (МОУ СШ №6), «Факел-младшие» (МОУ СШ №4), «Динамит» (МОУ Левобережная СШ) и четыре команды из лагеря от «Пирамиды» - «Фаер», «Огонь», «Оранжевая пирамида» и «Салатовая пирамида». Победителями соревнований в младшей возрастной группе, выбив больше всех «городков», стали ребята из команды «Динамит» Левобережной школы. Одинаковое количество «рюх» удалось набрать трем объединениям: «Ананасики», «Оранжевая пирамида» и «Фаер», но по итогам первых бросков учащиеся школы №6 выбили больше городков и заработали себе серебряные медали, а замкнули тройку лидеров ребята из команды «Фаер».

Затем на площадку вышли старшие участники турнира: «Факел» и «Локомотив» (МОУ СШ №4), «Редхаус», «Деревяшки» и «Пирамида-3» («Пирамида»). Не смогли остаться в стороне от соревнований и вожатые лагеря от «Пирамиды»: взрослые так вдохновились игрой, что попросили организаторов поучаствовать вне конкурса, на что получили разрешение. Ребята с большим азартом вступили в борьбу с вожатыми, но команда взрослых «Ветераны Пирамиды» не смогла обойти более молодых соперников и расположилась только на 5 месте. В упорной борьбе третье место в соревнованиях заняли ребята из команды «Редхаус». А вот борьба за первые два места развернулась нешуточная – обе команды обучающихся школы №4 выбили одинаковое количество «рюх» и все решали первые броски, где команда «Локомотив» оказалась точнее, чем «Факел».

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями, также всем участникам достались сладкие призы от ДЮСШ №4.

заместитель директора ДЮСШ №4
по организационно-массовой работе
Ирина Карташова