Меню сайта

УЛИЧНЫЙ ФОРМАТ

15 мая на многофункциональной площадке СШ №3 прошло Первенство ТМР по стритболу среди юношеских команд в рамках Спартакиады детских спортивных объединений ТМР, организатором которой выступает отделение организационно-массовой работы ДЮСШ №4.

Соревнования по стритболу - это всегда зрелищное мероприятие, выброс энергии и волна адреналина, а также небывалый заряд бодрости и особого настроения. В этот день погода порадовала участников: во время проведения соревнований на площадке светило и грело солнышко, и только по завершении всех игр стал накрапывать дождик.

За заветные медали первенства поборолись 9 юношеских команд 2005 г.р. и младше: «Адмирал-1» и «Адмирал-2» (руководитель Сергей Аксенов, МОУ СШ №7), «Импульс» (тренер-преподаватель Илья Васенин, п. Фоминское), «Республика «СПОРТ-1» и «Республика «СПОРТ-2» (педагог-организатор Светлана Мельникова, п. Константиновский), «Романов-Сити -1» и «Романов-Сити -2» (педагог-организатор Геннадий Денежкин), «Адреналин-1» и «Адреналин-2» (педагог-организатор Алексей Яблоков, п. Фоминское).

Все команды были поделены на 3 группы, игры в которых проходили по круговой системе. В каждой группе сразу определились лидеры - объединения «Республика «СПОРТ-2», «Адмирал-1» и «Романов-Сити-1», которые благодаря техническому преимуществу не уступили своим соперникам ни одной игры и, тем самым, обеспечили себе выход в финал. Среди этих трех команд было принято решение провести розыгрыш за медали также по круговой системе. Самой зрелищной и эмоциональной игрой этого тура стала встреча подопечных Сергея Аксенова и Геннадия Денежкина. Обе команды шли бок о бок на протяжении всего матча, но в конце «Романов-Сити-1» на последних секундах точным броском из-за трехочковой линии сумели забросить победный мяч и с гордостью взяли желанную пальму первенства. Команде «Адмирал-1» досталось серебро, а «Республика «СПОРТ-2», уступив обеим командам, заслужила бронзу.

Призеры первенства были награждены грамотами и медалями соответствующих степеней. Помимо этого, по решению судейской коллегии самым ценным игроком был признан Иван Вавилкин («Романов-Сити-1») - он был награжден грамотой и памятной статуэткой.

Заместитель директора ДЮСШ №4
по организационно-массовой работе,
Ирина Карташова