Меню сайта

МАТЧ ЗАКРЫТИЯ СЕЗОНА И НАГРАЖДЕНИЕ ПЕРВЕНСТВА ТМР ПО ХОККЕЮ С ШАЙБОЙ

13 марта на хоккейном корте в городском парке г. Тутаева состоялся матч закрытия хоккейного сезона, в нем сыграли лучшие игроки команд, участвовавших в прошедшем Первенстве ТМР по хоккею с шайбой. Также свою пятерку собрал ХК «Феникс», который пропустил этот сезон. В команду «Север» вошли по 5 игроков из команд ХК «Микляиха», ХК «Шайба» и ХК «Феникс». В команду «Юг» попали по 5 игроков оставшихся команд: ХК «Метеор», ХК «КЛюХа» и ХК «КомпоТ». Перед началом основного матча команды провели эстафету, где «Север» оказался быстрее «Юга». А вот в самом матче преимущество было, наоборот, у сборной «Юга», хоккеисты которой отправили восемь безответных шайб в ворота «Севера». Матч закрытия сезона был по-настоящему богатым на силовую борьбу, интересные комбинации и опасные моменты, но прошел в дружеской обстановке и без грубых нарушений. В серии послематчевых буллитов удача была на стороне «Севера», которые трижды поразили ворота соперников.

По окончании зрелищного матча, состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров Первенства ТМР по хоккею с шайбой среди мужских команд. В этом сезоне в соревнованиях приняло участие 5 команд: ХК «КомпоТ», ХК «КЛюХа», ХК «Метеор», ХК «Шайба» и ХК «Микляиха». Хоккейные коллективы соревновались друг с другом с января по системе каждый с каждым в два круга. В результате заветный кубок и золотые медали получили хоккеисты ХК «Микляиха», серебряным призером стал ХК «КомпоТ», а бронзовым - ХК «Шайба». По результатам первенства был определен ряд номинаций: «Лучшим бомбардиром» стал Шабурин Сергей (ХК «Метеор»), «Лучшим защитником» был признан Лебедев Павел (ХК «КомпоТ»), а «Лучшим вратарем» стал Ковшов Даниил (ХК «Микляиха»).

На хоккейном корте для торжественного награждения помимо официальных лиц - главы городского поселения Тутаев Сергея Ершова и директора ДЮСШ №4 Вадима Белоусова - собрались спортсмены хоккейных коллективов ТМР, болельщики и просто любители хоккея. Команде ХК «Микляиха» был вручен переходящий кубок и его дубликат, который останется у спортсменов на постоянной основе. Победитель и призеры первенства были награждены медалями и почетными дипломами, а лучшие игроки – грамотами и памятными статуэтками.

Фотографии Алексея Кривцова