Меню сайта

НАШИ ЧЕМПИОНЫ

В минувшие выходные прошли финальные игры регионального этапа Ярославской области Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова. За главный приз региональных соревнований в группе «Б» боролись команды Тутаевского, Ярославского, Рыбинского и Некрасовского районов. Тутаевский район на соревнованиях представляла сборная команда воспитанников «ДЮСШ №4».

Всероссийские соревнования «Золотая шайба» - битва мальчишек в хоккей с шайбой по всей стране. Турниру уже 56 лет, он носит имя великого хоккеиста и тренера Анатолия Тарасова. Победа в «Золотой шайбе» - большой почет, поэтому и соревнования для юных хоккеистов очень ответственные.

13 февраля на хоккейном корте в п. Песочное Рыбинского района состоялись игры среди юношей 2006-2007 г.р. На ледовой площадке встретились команды «ДЮСШ №4», СШ РМР (Рыбинский район) и «Медведи» (Ярославский район). Игры проходили по круговой системе, таким образом, каждая команда скрестила клюшки на льду со своими соперниками. В упорной борьбе тутаевским спортсменам не было равных: наши воспитанники уверенно вырвали победу у обоих своих соперников, завоевав кубок турнира и золотые медали. Ярославские хоккеисты разгромили рыбинских, тем самым обеспечив себе второе место на пьедестале почета. По результатам игр Илья Корольков из «ДЮСШ №4» был отмечен в номинации «Лучший бомбардир», а Зябликов Кирилл - в номинации «Лучший вратарь».

14 февраля на хоккейном корте в Городском парке г. Тутаева встретились команды юношей 2008-2009 г.р.: «ДЮСШ №4» (Тутаевский район), НХК (Некрасовский район) и «Медведи» (Ярославский район). Здесь также игры проходили по системе «каждый с каждым». В первой встрече юные хоккеисты «ДЮСШ №4» уверенно обыграли некрасовскую команду (8:3), а во встрече с «Медведями» обе команды показали достойную и равную игру. Неудивительно, что и разрыв в счете был минимальный, так как спортсмены в прямом смысле не давали друг другу разбегаться. В итоге 3:2 в пользу команды ярославских хоккеистов, тем самым они завоевали золотые медали турнира, а нашим тутаевским ребятам достались серебряные. «Лучшим нападающим» этих игр был признан Илья Корольков («ДЮСШ №4»).

Победителям и призерам были вручены кубки и медали от организаторов соревнований, лучшие игроки были отмечены специальными призами.

Администрация ДЮСШ №4 поздравляет своих воспитанников с отличными результатами и желает юным хоккеистам дальнейших побед!

Зам. директора ДЮСШ №4
Ирина Карташова