Меню сайта

ТУРНИР ПО РЕГБИ

11 октября на Городском стадионе имени П.А. Земского прошел Турнир города Тутаева по регби среди смешанных команд, организатором которого выступило отделение организационно-массовой работы ДЮСШ №4. В соревнованиях приняли участие три команды юных регбистов – воспитанников отделения регби ДЮСШ №4: «Мегалодон» (капитан Костыгов Иван), «Флагман» (капитан Николаев Егор) и «Непобедимые» (капитан Резников Артем).

Ребята сыграли в тэг-регби - это разновидность классического регби с упрощенными правилами и наличием дополнительного инвентаря в виде двух ленточек на липучках, которые и называются «тэгами». Хотя в тэг-регби играют дети, его нельзя назвать детским развлечением, так как он по-своему сложный: необходимо не просто «снести» игрока захватом, а попытаться сорвать с него ленту, то есть площадь «захвата» оказывается гораздо меньше.

Соревнования между командами проходили по круговой системе. Каждая игра была интересной и азартной: ребята отчаянно боролись за владение мячом, за каждое очко, ведь все команды хотели выиграть и занять первое место. Было очень заметно, как старшие и более опытные игроки помогали младшим, благодаря этому юные спортсмены слаженно работали в командах. В итоге упорных и захватывающих противостояний лидером турнира стала команда «Флагман», которые сумели обыграть «Мегалодон» (8:6) и «Непобедимых» (9:7). Спор за серебряные медали получился очень напряженным, где с минимальным отрывом (7:6) «Непобедимые» смогли одолеть своих соперников из «Мегалодона».

На церемонии награждения победители и призеры были награждены медалями соответствующих степеней. Также по итогам турнира в номинации «Лучший игрок» судейская коллегия совместно с капитанами команд отметили Резникова Илью («Мегалодон»), которого организаторы наградили грамотой и памятным призом.