КРЕЩЕНСКИЙ ТУРНИР ПО ШАХМАТАМ «СНЕЖИНКА»

16 и 17 января в районном Дворце культуры им. А. Г. Малова прошел традиционный Крещенский шахматный турнир «Снежинка», организатором которого ежегодно выступает детско-юношеская спортивная школа №4.

16 января проводились соревнования среди мальчиков 2011 г.р. и младше и в двух группах среди девушек 2004-2010 г.р. и 2011 г.р. и младше. Юношей в этой группе было 16 человек и для удобства проведения соревнований они были разбиты на 4 группы, из которых в финал выходил по одному победителю. По итогам финала третье место завоевал Кутьин Григорий (СШ №3), второе – Дроздов Георгий (СШ №6), победителем стал Солдатов Александр (Лицей №1). Хочется отметить самого юного участника из детского сада - Сысоенко Сергея 2014 года рождения, который, несмотря на свой юный возраст, смог одержать одну победу над более старшим соперником.

Среди девушек в младшей группе третье место заняла Терюкова Вера (СШ №3), второе место у Ильюшкиной Елизаветы (Фоминская СШ) и первое – Немировой Василисы (Фоминская СШ). В старшей возрастной группе среди девушек выявилось полное преобладание Константиновской школы: на третьем месте расположилась Махотина Анна, на втором – Николаева Таисия, а победителем стала Хабарова Полина.

На второй день, 17 января, в шахматных баталиях сразились юноши двух возрастных категорий: 2002-2006 г.р. и 2007-2010 г.р. Результаты соревнований в младшей группе: третье место у Масленникова Егора (Фоминская СШ), на втором месте Свинарев Александр (Константиновская СШ), и первое место завоевал Красавин Никита (Лицей №1).

В старшей группе места на пьедестале почета распределились следующим образом: третье место – Воронин Степан (СШ №3), второе место – Шелепанов Дмитрий (Фоминская СШ), а победителем в этой возрастной категории стал Лобанов Александр (СШ №6).

Всего за два дня в соревнованиях приняли участие 72 человек, чем можно подчеркнуть возрастающий интерес к игре в шахматы.

На церемонии награждения победители были награждены грамотами и медалями от ДЮСШ №4.