Вместе против террора

3 сентября в ДЮСШ №4 прошла акция «Дерево мира», приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата в России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с
трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда День знаний стал для большинства днем траура и скорби. Во время праздничной линейки, посвященной 1 сентября, в школу проникли боевики и захватили в заложники учителей, детей и их родственников. Трое суток 1128 человек были в плену у бандитов. В ходе чудовищного теракта погибло более 300 человек, среди них более 150 детей.

Воспитанники, сотрудники и посетители нашей детско-юношеской спортивной школы №4 в этот день смогли выразить свое мнение о том, почему они «за мир и против террора!». На улице у входа в здание был размещен плакат с изображением «Дерева мира», на которое все желающие ребята и взрослые могли приклеить свои высказывания, написанные на символических листочках-ладошках с антитеррористическими лозунгами, тем самым поддерживая и выражая солидарность пострадавшим от терактов.

Вот некоторые из высказываний: «Я против терроризма, чтобы все были счастливы и жили в мире», «Мы за мир во всем мире!», «Терроризм – угроза для жизни и государства» и др.