САМЫЕ МЕТКИЕ

2 ноября в СК «Фоминское» прошло лично-командное Первенство Тутаевского муниципального района по дартс среди юношей и девушек 2005 года рождения и младше. Организатором данного соревнования ежегодно выступает детско-юношеская спортивная школа №4.

Всего в первенстве приняли участие 25 спортсменов, которые представляли четыре объединения: «Романов-Сити» (педагог-организатор Геннадий Денежкин), «Республика «СПОРТ» (педагог-организатор Светлана Мельникова, п. Константиновский), «Адреналин» (педагог-организатор Алексей Яблоков, п. Фоминское), «Импульс» (тренер-преподаватель Дмитрий Камиловский, п. Фоминское).

Юным дартсменам предстояло выполнить три упражнения: «Большой раунд», «Сектор 20» и «Набор очков». Итоговый результат отдельной команды складывался из набранных очков четырех ее участников.
Таким образом, среди юношей и девушек 2005-2006 годов рождения третье место заняла Пермякова Виктория (693очков), второе – Иванова Ксения (764 очка), а первое – Роленок Дмитрий (798 очков). В возрастной группе юноши и девушки 2007 года рождения и младше тройку призеров замкнул Некрасов Роман (418 очков), следом за ним расположилась Королева Алена (468 очков), вершину пьедестала почета занял Митюков Александр с 486 очками.

В командном зачете бронзу взяли спортсмены из «Импульса» (2237 очков), серебро у команды «Романов-Сити» (2414 очков), а победителями стали юные дартсмены «Республики «СПОРТ» (2451 очко). Призеры первенства в личном и командном зачетах были награждены грамотами и медалями соответствующих степеней.