ВЕСЕЛАЯ И СПОРТИВНАЯ МАСЛЕНИЦА

Масленица – один из самых любимых и веселых народных праздников. Масленица – символ конца зимы и начала весны. Недаром говорят, что встретить Масленицу нужно весело, чтобы привлечь удачу на следующий год. Именно поэтому ее так любили на Руси и празднуют до сих пор.

1 марта в Городском парке жители и гости города Тутаева отметили Масленицу по-настоящему – так, как это делали много веков назад наши предки – уличными гуляньями, играми, развлечениями и угощениями.
Сделать праздник по-настоящему веселым и спортивным, чтобы никто не заскучал, помогали игры и забавы от специалистов детско-юношеской спортивной школы №4 и учреждений культуры.

В рамках народных гуляний педагоги-организаторы и тренера-преподаватели ДЮСШ №4 организовали спортивно-увлекательные игры и потехи, участие в которых принимали целые семьи. Занятие по душе мог найти себе каждый! Участники, поделившись на две команды, с удовольствием перетягивали канат: помериться в силушке выходили не только дети, но и папы с мамами. Особой популярностью также пользовались бои мешками, где очередь из детей и взрослых, желающих побиться, не кончалась на протяжении всего праздника. Испытать свою меткость можно было в игре «Кольцеброс». Также для всех желающих был организован мастер-класс по городошному спорту с последующим испытанием: за четыре биты выбить как можно больше городков, чтобы получить приз. А любители интеллектуальных игр могли сразиться парами или командами в гигантские шахматы.

Вот так весело, спортивно и на позитивной волне Тутаев встретил Масленицу!

Заместитель директора ДЮСШ №4
по организационно-массовой работе,