МЕТКИЙ СТРЕЛОК

18 октября в помещении МУ СШ «Старт» прошло командное Первенство ТМР по стрельбе из электронного оружия среди детских спортивных объединений ДЮСШ №4. Это первый вид соревнований в рамках X юбилейной Спартакиады детских спортивных объединений Тутаевского муниципального района, организованной отделением организационно-массовой работы ДЮСШ №4.

Всего в первенстве приняли участие шесть команд: «Романов-Сити» и «Романов-Сити 2» (педагог организатор Геннадий Денежкин), «Республика «Спорт» (педагог-организатор Светлана Мельникова), «Адреналин 1» и «Адреналин 2» (педагог-организатор Алексей Яблоков), «Импульс» (тренер-преподаватель Дмитрий Камиловский).

Юным стрелкам предстояло с расстояния 10 метров из положения сидя выполнить вначале три пробных, а затем уже пять зачетных выстрелов из электронного оружия, чтобы набрать максимальные 50 очков. Итоговый результат команды складывался из набранных очков четырех ее участников. В командном зачете бронзу взяли подопечные Светланы Мельниковой (112 очков). Серебро у спортсменов из «Романов-Сити» (135 очков). И с отрывом всего в одно очко золото завоевали ребята из команды «Импульс» (136 очков).

Победители и призеры первенства были награждены грамотами и медалями соответствующих степеней. Также организаторы наградили всех участников соревнований памятными сувенирами от ДЮСШ №4.