ТРОЕБОРЬЕ ГТО

15 марта в спортивном зале ДК прошли лично-командные соревнования – Троеборье ГТО среди юношей и девушек III и IV возрастных ступеней. Это новый вид в Спартакиаде детских спортивных объединений Тутаевского муниципального района по месту жительства, организатором которой выступает детско-юношеская спортивная школа №4.

В командном первенстве приняли участие семь спортивных объединений: «Tutaev-Sport 1» и «Tutaev-Sport 2» (педагог-организатор Татьяна Николаева), «Романов-Сити 1» и «Романов-Сити 2» (педагог-организатор Геннадий Денежкин), «Вдохновение» (педагог-организатор Наталья Кубай), «Республика «СПОРТ»» и «Республика - девушки» (педагог-организатор Светлана Мельникова, п. Константиновский).

Юным спортсменам предстояло выполнить три норматива из Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье и челночный бег 3 х 10 метров. Результаты всех участников переводились в очки по 100-бальной системе в зависимости от возрастной ступени.

Самым гибким в наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье среди юношей стал Наборщиков Алексей, второе место с одинаковым результатом поделили Бутузов Иван и Дьяконенков Кирилл, а на третьем месте расположился Шувалов Тихон. Среди девушек лучше всех с этим нормативом справилась Колесникова Виктория, сразу за ней расположилась Соколова Виктория и замкнула тройку лидеров Соколова Вероника.

Быстрее всех в челночном беге среди юношей оказался Дьяконенков Кирилл, вторым стал Преснов Егор, а третьим – Наборщиков Алексей. Среди девушек золото в этом виде завоевала Морева Полина, серебро забрала Колесникова Виктория, а бронза досталась Соколовой Виктории.

В прыжках в длину с места толчком двумя ногами самым прыгучим среди юношей оказался Дьяконенков Кирилл, на втором месте – Наборщиков Алексей, а на третьем – Абаев Зелимхан. Среди девушек золото поделили между собой Пермякова Виктория и Колесникова Виктория, второе место также поделили две спортсменки – Морева Полина и Соколова Виктория, а на третьем месте расположилась Соколова Вероника.

Итоговый результат отдельной команды складывался из набранных очков трех ее участников. Таким образом, в командном зачете бронзу и серебро разыграли между собой подопечные Геннадия Денежкина – «Романов-Сити 2» (491 очко) и «Романов-Сити 1» (513 очков), а золото взяли воспитанники Светланы Мельниковой – «Республика «СПОРТ» (542 очка).

Призеры первенства в личном зачете были награждены грамотами и медалями соответствующих степеней, а в командном – грамотами и памятными статуэтками.

Данный вид стал восьмым в IX Спартакиаде детских спортивных объединений ТМР 2019-2020 годов. На данный момент лидирует объедение «Романов-Сити» (10 очков), на втором месте - «Республика «СПОРТ» (16 очков), на третьем – «Tutaev-Sport» (21 очко).