«СНЕЖИНКА ПРИВОЛЖЬЯ» РАСШИРЯЕТ ГРАНИЦЫ

15 февраля в юбилейный 25-й раз прошел межмуниципальный спортивный праздник «Снежинка Приволжья – 2020», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В этом году праздник расширил свои как возрастные, так и территориальные границы. Традиционно соревнования среди взрослых команд предприятий, организаций и физкультурно-спортивных клубов прошли в д. Емишево Артемьевского сельского поселения. А вот на территории Константиновского сельского поселения в п. Фоминское впервые состоялись детские командные соревнования среди обучающихся четырех школ: Константиновской СШ, Фоминской СШ, Чебаковской СШ и сборной команды Артемьеского СП (объединения Емишеской и Столбищенской ОШ).

На протяжении двух часов ребята соревновались в шести видах спортивной программы, а судили их педагоги-организаторы и тренера-преподаватели ДЮСШ №4, и двое судей из других организаций. Лучшими в отдельных видах стали:

🥇в хоккее на валенках – Артемьеское СП
🥇в пионерболе – Константиновская СШ
🥇в троеборье ГТО – Константиновская СШ
🥇в дартс – Артемьеское СП
🥇в настольном теннисе – Фоминская СШ
🥇в перетягивании каната - Артемьеское СП

По итогам соревнований среди обучающихся школ в общем зачете третье место с результатом 16 очков заняла команда Константиновской СШ, отстав всего на одно очко от второго места, на котором расположились ребята из Фоминской СШ, и обладателем заветного кубка с результатом 11 очков стала сборная команда из Артемьевского сельского поселения.

На торжественной церемонии награждения участники команд-призеров в отдельных видах спортивной программы были награждены грамотами и медалями, а команды-победительницы еще и кубком. Также команда-победительница в общекомандном зачете получила свой заветный кубок!