Меню сайта

ПЕРВЫЙ СТАРТ В НОВОМ ГОДУ 

13 января на хоккейном корте средней школы №3 прошли ежегодные «Веселые старты» на коньках среди смешанных команд юношей и девушек 2005-2006 годов рождения и младше. Организатором соревнований ежегодно выступает отделение организационно-массовой работы детско-юношеской спортивной школы №4. 

«Веселые старты» на коньках собрали вокруг себя около сорока пяти юных спортсменов, которые защищали честь 7 спортивных объединений: «Tutaev-Sport» (педагог-организатор Татьяна Николаева), «Вдохновение» (педагог-организатор Наталья Кубай), «Республика» (педагог-организатор Диана Коровникова, п. Константиновский) и «Республика «Спорт» (педагог-организатор Светлана Мельникова, п. Константиновский), «ВК 76» (руководитель Мария Исаева), «Романов-Сити» (педагог-организатор Геннадий Денежкин) и команда «МОУ СШ №3, 7 «а» класс» (руководитель Роман Карельский). 

Командам, состоящим из шести человек, предстояло преодолеть пять этапов соревнований. В эстафете «Змейка» спортсменам необходимо было на скорость обогнуть препятствия, проявив скорость и сноровку, в «Не проскочи мимо» показать быстроту и точность, в «Ведение шайбы» – ловкость и умение работать с клюшкой и шайбой, во «Веред-назад» – силу и скоростные качества, а в завершающей эстафете «Собери слово» – сообразительность и взаимовыручку, чтобы по буквам собрать слово «победа». 

Наименьшее количество очков заработали две самые быстрые команды – «Республика «Спорт» и «Республика», но наилучший результат в последней эстафете продемонстрировали воспитанники Светланы Мельниковой, что и позволило им возглавить пьедестал почета, а «Республике» прошлось довольствоваться лишь серебром. А бронзу взяли сплоченные и техничные ребята из «МОУ СШ №3, 7 «а» класс». 

Легкий зимний морозец придал мероприятию задора и веселья, а ребята получили массу хороших впечатлений. По окончании «Веселых стартов» на коньках, все участники получили грамоты и сладкие призы, а победители и призеры соревнований были награждены медалями соответствующих степеней. 

Заместитель директора ДЮСШ №4 
по организационно-массовой работе, 
Ирина Карташова