Меню сайта

ВЕСЕЛО И ДРУЖНО 

19 июня на Городском стадионе им. П.А. Земского прошли «Веселые старты» среди школьных оздоровительных лагерей Тутаевского муниципального района в рамках социально-значимого проекта в сфере организации оздоровления и отдыха детей «Самый СОК». Организатором данных соревнований ежегодно выступает отделение организационно-массовой работы ДЮСШ №4. 

«Веселые старты» всегда пользуются популярностью у детей, и обычно собирают много команд и болельщиков. И этот раз не стал исключением. На стадионе, несмотря на палящее солнце, продемонстрировать свою ловкость, скорость и командный дух собрались 8 команд. В возрастной категории 2008-2010 г.р. за пальму первенства боролись 4 команды: «МОУ Константиновская СШ», «МОУ Лицей №1», «Олимпия» (МОУ СШ №6), «Экстрим» (МОУ СШ №7). В возрастной категории 2004-2007 г.р. соревновалось также четыре коллектива: «МОУ Константиновская СШ», «Торпедо» (МОУ Ченцевская СШ), «Олимп» (МОУ Павловская СШ) и «Факел» (СШ №4 Центр образования). 

Юным тутаевцам предстояло проявить себя в пяти различных веселых эстафетах на время: «легкоатлеты», «хоккеисты», «футболисты», «веселый туннель» и «не хуже кенгуру». Но не только скорость была важна, а также аккуратность выполнения заданий, ведь за неправильное выполнение участники наказывались штрафными баллами. 

В младшей категории самыми быстрыми спортсменами, ставшими первыми сразу в трех эстафетах, оказались ребята из «Олимпии». «Экстрим» быстрее всех смогли преодолеть «веселый тоннель», а самыми прыгучими оказались ребята из «Лицея №1». По результатам всех эстафет почетное третье место заняли юные спортсмены из «МОУ Константиновская СШ», серебряными призерами стали дружные «Экстрим», ну а пальму первенства взяли быстрые учащиеся школы №6 «Олимпия». В старшей возрастной категории абсолютными лидерами во всех пяти испытаниях оказались спортсмены «МОУ Константиновская СШ». Тем самым, с огромным преимуществом по баллам константиновцы обеспечили себе первое место на пьедестале почета. Серебро досталось позитивной команде «Факел», а бронзу взял упорный «Олимп». 

По окончании «Веселых стартов» все ребята были награждены сладкими призами, а команды получили грамоты соответствующих степеней, а также за активное участие. И что самое важное - юные спортсмены, их наставники и болельщики остались довольны увлекательно проведенным временем и полученными эмоциями. 

#СамыйСОКТутаев 

заместитель директора ДЮСШ №4 
по организационно-массовой работе 
Ирина Карташова