Меню сайта

МУЖСКИЕ ТРАДИЦИИ

23 февраля в спортивном комплексе «Фоминское» прошёл традиционный турнир по волейболу среди мужских команд, посвящённый Дню защитника Отечества, организатором которого выступает детско-юношеская спортивная школа №4. В соревнованиях в этом году приняло участие четыре коллектива: «Тутаевский район», «Гаврилов-Ям», «Большое село», «Углич».

Соревнования проходили по олимпийской системе. В первой встрече, согласно жеребьёвке, встретились «Гаврилов-Ям» и «Большое село». В первых двух партиях команды шли бок о бок, сначала чаша весов склонилась в пользу «Большого села» (25:21), затем в пользу «Гаврилов-Яма» (25:20). В третьем решающем сете большесельские волейболисты проявили характер и смогли одолеть своих соперников (15:11). Во второй встрече сошлись «Тутаевский район» и «Углич». Тутаевские спортсмены оказали достойное сопротивление, но не смогли взять ни одной партии, что позволило «Угличу» пройти в финал (25:22, 25:21).

Согласно регламенту, в игре за бронзовые медали турнира встретились команды, проигравшие стыковые игры - «Гаврилов-Ям» и Тутаевский район». Тутаевские спортсмены уверенно взяли первую партию (25:14), затем расслабились и уступили победу в следующих двух сетах «Гаврилов-Яму» (21:25, 8:15).

В финальной встрече встретились «Большое село» и «Углич». Большесельцы не сумели справиться с мощными атаками соперников и упустили обе партии (14:25, 11:25). Углические волейболисты, таким образом, взяли пальму первенства, а «Большому селу» пришлось довольствоваться серебром.

По итогам турнира в каждой из команд были выбраны лучшие игроки, ими стали: Николай Тихонов («Тутаевский район»), Хорошулин Игорь («Углич»), Киселев Андрей («Гаврилов-Ям») и Шведов Юрий («Большое село»). На церемонии награждения призерам первенства были вручены дипломы и медали соответствующих степеней, команда-победительница получила кубок, а лучшие игроки – почетные грамоты и статуэтки.