Меню сайта

ХОККЕЙ – ИГРА НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН 

23 февраля на хоккейном корте в Городском парке прошли финальные игры турнира по хоккею с шайбой среди мужских команд, посвященного «Дню защитника Отечества». 

Всего в турнире приняли участие шесть хоккейных коллективов Тутаевского района: ХК «Шайба», ХК «Метеор», ХК «КЛюХа», ХК «КомпоТ», ХК «Микляиха» и ХК «Феникс». В результате отборочных матчей, сыгранных неделей ранее, определились команды, которые и продолжили борьбу за заветный кубок: ими стали ХК «Микляиха», ХК «КомпоТ» и ХК «Метеор». 

Финальные игры получились напряженными и прошли в упорной и практически равной борьбе. В первой игре команда ХК «КомпоТ» уступила команде ХК «Метеор» по буллитам со счетом 5:6. Во второй игре на корте сошлись ХК «КомпоТ» и ХК «Микляиха», встреча которых закончилась со счетом 3:2 в пользу первых. Затем скрестить клюшки на корт вышли хоккеисты из ХК «Метеор» и ХК «Микляиха». За три периода основного времени каждая из команд забила по три шайбы, в результате чего была назначена серия буллитов, где более удачной оказалась «Микляиха». Таким образом, победный кубок 23 февраля над головой подняли хоккеисты ХК «Метеор», вторыми оказались спортсмены ХК «КомпоТ», а замкнули тройку призеров ребята из ХК «Микляиха». 

Глава городского поселения Тутаев Сергей Ершов и директор ДЮСШ №4 Вадим Белоусов по окончании турнира вручили победителю и призерам турнира медали и почетные дипломы, а победителю – заветный кубок. Также судейской коллегией по результатам всех игр лучшим бомбардиром турнира был признан Илья Курников (ХК «КомпоТ»), лучшим защитником – Денис Зеленков (ХК «Микляиха»), лучшим вратарем – Алексей Морозков (ХК «Метеор»). Они были награждены грамотами и памятными статуэтками. 

заместитель директора ДЮСШ №4 
по организационно-массовой работе 
Ирина Карташова