Меню сайта

ХОККЕЙ С МЯЧОМ НА «СНЕЖИНКЕ ПРИВОЛЖЬЯ – 2019»

16 февраля в п. Емишево в рамках районных лично-командных соревнований «Снежинка Приволжья – 2019» во второй раз прошел турнир по хоккею на валенках с мячом. В этот день на хоккейном корте скрестили клюшки три команды – из «МОУ Емишевская ОШ», «Олимпионик» (д. Столбищи) и «Ястребы» (п. Константиновский). Организатором данных соревнований выступает отделение организационно-массовой работы ДЮСШ №4. 

Веселый спорт вернулся к нам из детства, когда практически в каждом дворе играли в хоккей и коньки со спецэкипировкой были совсем не обязательны. Да и играть в него необязательно именно в валенках: подойдет любая зимняя обувь без шипов. В хоккее с мячом на валенках есть все, как и положено в настоящем хоккее, вот только вместо шайбы используется мяч, вратарь играет без клюшки, а бегать в валенках по льду - веселое представление для зрителей и сложная задача для спортсменов. 

Юные хоккеисты соревновались друг с другом по принципу «каждый с каждым». В первой игре встретились команды «Олимпионик» и «МОУ Емишевская ОШ» . С первого тайма ребята из д. Столбищи продемонстрировали свое явное превосходство, не давая соперникам никаких шансов на победу, и в итоге разгромили «емишевцев» со счетом 16:2. Во втором матче встретились победители первой встречи – команда «Олимпионик», и константиновские «Ястребы». Здесь опять интриги не случилось: столбищенские ребята уверенно обыграли своих соперников со счетом 11:4, чем обеспечили себе победу в данном турнире. В борьбе за второе-третье места сошлись спортсмены «МОУ Емишевская ОШ» и «Ястребы». Обе команды показали достойную и равную игру. Неудивительно, что и разрыв в счете был минимальный, так как спортсмены в прямом смысле не давали друг другу разбегаться. В итоге 5:4 в пользу команды «Ястребы», тем самым они завоевали серебряные медали турнира, а «емишевцам» достались бронзовые.

Участники играли с азартом, удовольствием и получили большой заряд бодрости, здоровья, положительных эмоций и хорошего настроения. На церемонии награждения все участники турнира были отмечены грамотами и медалями советующих степеней. 

заместитель директора ДЮСШ №4 
по организационно-массовой работе, 
Ирина Карташова