Меню сайта

БИГБОЛ В ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

День защиты детей – это день, когда можно и нужно баловать маленьких человечков, ведь детство так быстро проходит и, к сожалению, не повторяется. Чтобы детство ребят Тутаевского района было ярким и запоминающимся, отделение организационно-массовой работы ДЮСШ №4 в течении года организовывает и проводит различные спортивные мероприятия. Вот и 1 июня в Городском парке г. Тутаева прошли соревнования по игре в «Бигбол» среди команд участников 2003 года рождения и младше. 

В этот день в чрезвычайно азартной борьбе прошли игры по бигболу среди восьми команд, представляющих честь семи спортивных объединений: «Вдохновение» (педагог-организатор Наталья Кубай), «Tutaev-Sport 1» и «Tutaev-Sport 2» (педагог-организатор Татьяна Николаева), «Республика» (п. Константиновский, педагог-организатор Диана Коровникова), «Братство мяча» (п. Константиновский, педагог-организатор Светлана Мельникова) «Романов-Сити» (педагог-организатор Геннадий Денежкин), «ВК-76» (педагог-организатор Мария Исаева) и «Адреналин» (педагог-организатор Алексей Яблоков, п. Фоминское). Все коллективы были разделены на две подгруппы, а далее из каждой в полуфинал выходили две сильнейшие. 

Бигбол – зрелищная, захватывающая и веселая игра только для дружных команд: ведь поймать, удержать и перекинуть огромный мяч диаметром почти метр через сетку в одиночку очень нелегко. Участники во время игр ради достижения общей цели проявили все свои спортивные качества, азарт и драйв, силу командного духа и взаимовыручку. А болельщикам была обеспечена масса эмоций и незабываемое зрелище. 

Таким образом, в ходе четырех часов интересных и захватывающих поединков, места на пьедестале почета расположились следующим образом: бронзу завоевала команда «Tutaev-Sport 1», серебро взяли ребята из «Романов-Сити», а заслуженное золото досталось «Братству мяча». 

В этот день ни один участник соревнований не остался без сладкой награды, а также каждой команде была вручена почетная грамота. Помимо этого судейская коллегия выделила двух игроков в номинации «Самый ценный игрок»: среди девушек им стала Юлия Папина («Братство мяча»), а среди юношей – Арсений Ефимов («Романов-Сити»). 

Нет в мире ничего более важного и ценного, нежели дети и детство. Пусть ваши дети всегда чувствуют себя под защитой, улыбаются и смеются каждый день, а самое главное - будут здоровы и счастливы! 

Заместитель директора ДЮСШ №4 
по организационно-массовой работе, 
Ирина Карташова