Меню сайта

«ФАКЕЛ» ОБЛАДАТЕЛЬ СУПЕРКУБКА ПО ВОЛЕЙБОЛУ 

15 июня в День города на волейбольной площадке в Городском парке прошел Суперкубок ДЮСШ №4 по волейболу между двумя командами: «Me Gusta» и «Факел» – соответственно между чемпионом и вице-чемпионом Открытого Кубка ДЮСШ №4 по волейболу, который проходил 31 марта – 6 апреля 2019 года. 

Напомним, что весной обе команды в результате игр по круговой системе заработали одинаковое количество очков. В связи с этим, распределение мест на пьедестале почета происходило по результатам их личной встречи, которая прошла со счетом 2:1. Таким образом, «Me Gusta» завоевали золотые, а «Факел» серебряные медали. А в минувшую субботу, на праздновании Дня города, командам представилась возможность еще раз сразиться друг с другом. 

Оба коллектива порадовали болельщиков зрелищной, порой непредсказуемой, но, безусловно, бесподобной игрой. С самого начала этой встречи команды шли бок о бок, и не хотели уступать друг другу ни очка. Таким образом победитель в партиях постоянно сменялся и интрига длилась до финальной – пятой, партии, которую «Факел», собрав в кулак все свои силы и «подарки» соперников, триумфально выиграл. И тем самым завоевал главный трофей турнира - суперкубок. Ребятам из «Me Gusta», не сумевшим защитить своего титула, в этот раз пришлось довольствоваться лишь серебром. 

На церемонии награждения командам были вручены медали и дипломы соответствующих степеней, а команде-победительнице достался такой желанный «золотой» суперкубок. Помимо этого, организаторами турнира была предусмотрена номинация «Лучший игрок», которого выбирали в каждой команде соперники. В результате ими стали - Никита Комаров («Me Gusta») и Вячеслав Голиков («Факел»). Лучшие игроки получили памятные статуэтки и грамоты. 

заместитель директора ДЮСШ №4 
по организационно-массовой работе 
Ирина Карташова