Меню сайта

СПОРТИВНЫЕ КАНИКУЛЫ 

Отделение организационно-массовой работы ДЮСШ №4 в новогодние каникулы продолжало работать и проводить для взрослых и детей спортивные мероприятия на любой вкус. 

30 декабря на хоккейном корте в городском парке города Тутаева, а затем 2 и 3 января у СШ №3 Наталья Кубай на протяжении полутора часов проводила мастер-классы по фигурному катанию. Самым юным ребятам Наталья Александровна помогала осваивать элементарные навыки катания на коньках, а уже опытным участникам были продемонстрированы базовые элементы фигурного катания. Как дети, так и взрослые, с радостью пробовали прыжки, перебежки и вращения: у кого-то получалось сразу, у кого-то даже простые элементы вызывали трудности, но с помощью нашего педагога-организатора каждый смог, хоть на чуточку, но почувствовать себя артистом на льду. 

4 января в МОУ Чебаковская СШ педагог-организатор Александр Морозов провел «Снежный десант», за основу которого была взята «тропа спецназа», что включало в себя полосу препятствий с оружием, сборку-разборку АКМ, лаз по канату, одевание противогаза, вязку узлов. Участие приняли две команды «Рысь» и «Волки». Ребята с удовольствием и интересом приняли участие в разнообразных испытаниях, но по итогам всех этапов победила дружба. 

5 января в парке отдыха г. Тутаева стартовал Рождественский семейный лыжный полумарафон. Организованная педагогом-организатором Татьяной Николаевой компания любителей лыж отправилась на прогулку в «Сосенки», где, насладившись свежим лесным воздухом и прекрасной зимней погодой, согревшись горячим чаем, направилась в обратный путь. 

4 и 5 января на городошной площадке в МОУ СШ №4 «Центр образования» под руководством тренера-преподавателя Виталия Веселова проходили соревнования по городошному спорту. 4 января был разыгран Кубок ДЮСШ №4 г. Тутаева среди детских команд. Первое место заняла команда «ДЮСШ №4», на втором месте вышла команда «ДЮСШ №4 – 2», проиграв победителям всего один городок, а третье место досталось команде «Барс» (СШ №3). 5 января прошел Рождественский Кубок среди взрослых команд. По результатам жеребьевки сразу в финальную часть соревнований попала команда «Стадион им. П.А. Земского». А вот остальным командам – «Барс», «Ветераны спорта-женщины», «ТЮ²» и «Ветераны спорта-мужчины» пришлось побороться. Таким образом в финал вышли команды «ТЮ²» и «Ветераны спорта-женщины». В ходе личных встреч первое место заняла команда «ТЮ²», второе досталось команде «Стадион им. Земского», а третье у «Ветераны спорта-женщины». 

6 января в спортивном зале спортивного комплекса «Фоминское» проходили «Новогодние веселые старты». Ребятам, поделившимся на две команды, предстояло преодолеть этапы соревнований за минимальное время. Дети с удовольствием и большим азартом принимали участие в эстафетах и продемонстрировали хорошую физическую подготовку, преодолевая барьеры и препятствия, расставленные для них организатором соревнований Алексеем Яблоковым. 

заместитель директора ДЮСШ №4 
по организационно-массовой работе, 
Ирина Карташова