Меню сайта

БЕЗ СПОРТА НИКУДА 
В ЛЕВОБЕРЕЖЬЕ ПРОШЕЛ ФЕСТИВАЛЬ «РОМАНОВСКАЯ ОВЦА – ЗОЛОТОЕ РУНО РОССИИ»

13 июля на живописном левом берегу города Тутаева состоялся ежегодный фестиваль «Романовская овца – золотое руно России». Праздник проходил сразу на нескольких городских площадках, где выступали творческие коллективы, проводились мастер-классы, спортивные состязания и ярмарки, а также был представлен и символ праздника – романовская овца. 

Не обошелся праздник и без спортивно-развлекательных мероприятий. На хоккейном корте увлекательные спортивные развлечения для жителей и гостей города подготовили и провели специалисты ДЮСШ №4 совместно с коллегами Молодежного центра «Галактика». Занятие по душе нашел каждый! Любой желающий мог взять в руки клюшку и, выйдя один на один с вратарем, попытаться забить шайбу в ворота. Русские городки - визитная карточка ДЮСШ № 4, неизменно сопровождают все праздничные мероприятия района. Особое внимание как детей, так и взрослых, привлекали «Гигантские шахматы» и от желающих сразиться в эту интеллектуальную игру отбоя не было. И необязательно быть профессионалом в таких видах спорта, как хоккей, городки или шахматы, чтобы принимать участие: наши педагоги с удовольствием демонстрировали мастер-классы и рассказывали о технике этих игр. 
Самого точного и меткого на празднике определяли при помощи игры «Дартс - набор очков», а на импровизированной арене «Боев с мешками» и на перетягивании каната желающих поучаствовать как всегда выстроилась целая очередь. «Мега-шашки», «Мега-домино» и увлекательная головоломка «Дженга», проводимые специалистами Молодежного центра «Галактика», не оставили равнодушными ни участников, ни их болельщиков. 

#СамыйСОКТутаев