Меню сайта

ГОРОДОШНЫЙ АЖИОТАЖ 

Сегодня, 25 июня, на городошной площадке в Городском парке состоялись соревнования по городошному спорту среди школьных оздоровительных лагерей Тутаевского муниципального района в рамках социально-значимого проекта в сфере организации отдыха и оздоровления детей «Самый СОК». Организатором данных соревнований ежегодно выступает отделение организационно-массовой работы ДЮСШ №4. Всего в соревнованиях приняло участие 11 команд. 

Первыми на городошную площадку вышли самые юные участники соревнований. В этой возрастной группе 2008-2010 г.р. за пальму первенства поборолись 4 объединения. Одинаковое количество 5 рюх удалось набрать двум объединениям: «Закульсье» (МОУ Константиновская СШ) и «Олимпия» (МОУ СШ №6), но по итогам первых бросков учащиеся Константиновской школы выбили больше городков, и тем самым «Закулисье» открыли тройку призеров, а «Олимпия» осталась за пределами пьедестала почета. На втором месте расположилась команда «МОУ СШ №7» (10 рюх), имевшая отличные шансы на победу, но упустившая ее парой неточных бросков. А победителями стали ребята из команды «Пионер» Левобережной школы (14 рюх). 

В старшей возрастной категории 2004-2007 г.р. в соревнованиях участвовали 7 команд: «Пионер» (МОУ Левобережая СШ), «Факел» и «Кадеты» (МОУ СШ №4), «Вдохновение - юноши» и «Вдохновение - девушки», «Олимпия» (МОУ СШ №6) и «Закулисье» (МОУ Константиновская СШ). Третьими стали учащиеся из Константиновской школы - команда «Закулисье» (23 рюхи), вторыми – городошники из«Кадетов» (25 рюх), и с огромным отрывом от своих соперников на первом месте расположились опытные спортсмены команды «Факел» (35 рюх). 

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями, а все остальные команды получили грамоты за активное участие! И всем участникам соревнований организаторы подарили сладкие призы.

#СамыйСОКТутаев

заместитель директора ДЮСШ №4 
по организационно-массовой работе 
Ирина Карташова