Меню сайта

ВОЛЕЙБОЛ: ТУТАЕВСКОЕ ДЕРБИ

С 27 октября по 3 ноября в спортивном зале МУ «ЦРФКиС» проходили игры Первенства ТМР по волейболу среди смешанных команд, посвященного «Дню народного единства».

Данное первенство под руководством ДЮСШ №4 проводится ежегодно. Пять волейбольных коллективов Тутаевского муниципального района на протяжении семи игровых дней боролись за звание сильнейших: «Факел», «Мясославль», ВК «ТЭФИ», «ТМЗ» и «Me Gusta». Турнир проводился по круговой системе с последующим финальным этапом. В круговом этапе команды соревновались друг с другом по системе каждый с каждым, причем коллектив, набравший наименьшее количество очков в круге, к дальнейшему розыгрышу не допускался. По результатам круга бесспорным лидером с результатом 10 очков стала команда «Me Gusta». Далее на втором месте расположились ВК «ТЭФИ», на третьем месте вышли «Факел», а «ТМЗ» замкнули турнирную таблицу. «Мясославль», не одержав ни одной победы, закончили свое выступление на данном первенстве.

2 и 3 ноября волейбольные баталии уже четырех коллективов продолжились. Полуфиналы давали шансы всем коллективам побороться за пальму первенства, несмотря на результаты прошедших игр. В первом полуфинале встретились «Me Gusta» и «Факел», во втором - ВК «ТЭФИ» и «ТМЗ», встречи которых закончились победой первых.

В преддверии «Дня народного единства», 3 ноября, проходили финальные игры. Первая игра не состоялась в связи с неявкой участников команды «ТМЗ», таким образом «Факел» автоматически занял третье место. В борьбе за 1-2 место команды «Me Gusta» и ВК «ТЭФИ» не показали стандартной зрелищной игры финала, в большей степени потому, что ВК «ТЭФИ» не смогли оказать достойного сопротивления. В итоге встреча закончилась со счетом 3:0 (25:19, 25:12, 25:23), таким образом, молодая и техничная команда «Me Gusta» снова подтвердила свое звание чемпиона района.

Организаторами первенства были предусмотрены для команд различные номинации. В результате голосования судейской коллегии «Самым ценным волейболистом» был признан Никита Попов («Me Gusta»), а «Самой ценной волейболисткой» - Елена Иванова («Me Gusta»).

На церемонии награждения победителям и призерам первенства были вручены медали и грамоты соответствующих степеней, лучшие игроки получили памятные статуэтки и грамоты. А команде-победительнице достался заветный кубок.

На протяжении всего турнира на площадке и за ее пределами царила волнительная и напряженная обстановка. Все команды были достойны друг друга, но порой эмоции у спортсменов захлестывали, в связи с чем, не обошлось на этом турнире без интриг и выяснения отношений между участниками данного турнира. Хочется надеяться, что в будущем игроки будут более уважительно относиться к организаторам и своим соперникам, а команды и их капитаны подходить ответственней к участию в соревнованиях: не зависимо на каком уровне и где они проходят.

заместитель директора ДЮСШ №4
по организационно-массовой работе
Ирина Карташова