Меню сайта

НАПРЯЖЕННАЯ БОРЬБА

Именно так можно охарактеризовать игры Первенства Тутаевского муниципального района по волейболу среди смешанных команд 2004 года рождения и младше, которые проходили 15 декабря в спортивном зале МУ «Центр развития физической культуры и спорта».

В соревнованиях приняло участие 55 юных спортсменов, представляющих 7 коллективов: «Республика «Спорт» (п. Константиновский, руководитель Елисей Ерофеев), «Романов-Сити 1» и «Романов-Сити 2» (педагог-организатор Геннадий Денежкин), «МОУ СШ №6» (руководитель Алексей Сердцев), «Адреналин» (педагог-организатор Алексей Яблоков, п. Фоминское), «Импульс» (руководитель Дмитрий Камиловский, п. Фоминское) и «Tutaev-Sport» (педагог-организатор Татьяна Николаева). Первенство проходило по олимпийской системе с применением круговой для трех команд, четыре сильнейших коллектива выходили в дальнейший полуфинальный этап.

Первенство получилось очень эмоциональным. И болельщики, и спортсмены, получили массу впечатлений: для кого-то - это радость от победы, а для кого-то - горечь поражения. Но с уверенностью можно сказать, что соревнования никого не оставили равнодушным.

По результатам игр, в полуфиналах встретились «МОУ СШ №6» и «Импульс», «Романов-Сити 1» и «Tutaev-Sport». Первая встреча закончилась поражением волейболисток из школы №6 (16:25). В свою очередь, подопечные Татьяны Николаевой также упустили свой шанс, позволив воспитанникам Геннадия Денежкина разыграться и взять верх (25:22).

Таким образом, в борьбе за бронзовые медали первенства сошлись «МОУ СШ №6» и «Tutaev-Sport». В этой напряженной игре обе команды шли всю встречу на равных, но в конце «МОУ СШ №6», собрав в кулак последние силы и ошибки соперников, смогли вырваться вперед (25:22). В финальном матче встретились «Импульс» и «Романов-Сити 1». Команды шли бок о бок, не желая уступать соперникам, но в конце «Романов-Сити 1» сумели отличиться и с гордостью взяли желанную пальму первенства (26:24).

По решению судейской коллегии «Самым ценным волейболистом» был признан Александр Климов («Tutaev-Sport»). Призеры турнира были награждены грамотами, медалями и значками от ДЮСШ №4, а лучший игрок получил грамоту и памятную статуэтку.

заместитель директора ДЮСШ №4
по организационно-массовой работе
Ирина Карташова