Меню сайта

УЛИЧНЫЙ ФОРМАТ

25 мая на многофункциональной спортивной площадке у СШ №3 прошло Первенство ТМР по стритболу среди юношеских команд в рамках Спартакиады детских спортивных объединений ТМР, организатором которой выступает отделение организационно-массовой работы ДЮСШ №4. 

Защищать честь пяти спортивных объединений вышли 7 юношеских команд 2003-2004 года рождения (и младше): «Вдохновение-1» и «Вдохновение-2» (педагог-организатор Наталья Кубай), «Tutaev-Sport» (педагог-организатор Татьяна Николаева), «Голос «Республики» и «Республика small» (п. Константиновский, педагог-организатор Светлана Мельникова), «Романов-Сити» (педагог-организатор Геннадий Денежкин), «ВК-76» (педагог-организатор Мария Исаева). 

Все коллективы были разделены на две подгруппы, из которых получали возможность бороться за заветные медали в финальном этапе две сильнейшие. Из группы «А» на первом месте вышла команда «Голос «Республики», на втором – «Романов-Сити».В группе «Б» безоговорочным лидером стали «Республика small», а следом за ними расположились стритболисты «Вдохновение- 2». Согласно регламенту соревнований, в первом полуфинале встретились команды «Голос «Республики» и «Вдохновение- 2». Игра получилась интригующей: на протяжении всего матча команды шли очень ровно, не уступая сопернику. Но благодаря сплоченности и уверенной тактической игре «Голос «Республики» удалось обойти своих соперников с небольшим отрывом - 6:5. Во втором полуфинале сошлись «Республика small» и «Романов-Сити». В напряженной игре соперники долго не могли открыть счет, но в конце «Республика small» допустили несколько ошибок, что в итоге привело «Романов-Сити» к победе - 3:1. 

Таким образом, в игре за бронзовые медали встретились команды «Вдохновение-2» и «Республика small», где вторым удалось обойти своих соперников (2:5), тем самым обеспечив себе место на пьедестале почета. А вот финальная игра захватывающей не получилась. Здесь встретились «Романов-Сити» и «Голос «Республики», где подопечные Геннадия Денежкина уверенно разгромили константиновских ребят со счетом 8:0. 

На торжественной церемонии награждения победители и призеры первенства были награждены грамотами и медалями соответствующих степеней, а также памятными призами. Помимо этого, по решению судейской коллегии самым ценным игроком был признан Семен Ефимов (Романов-Сити) - он был награжден грамотой и памятной статуэткой. 

Администрация ДЮСШ №4 выражает огромную благодарность Александру Васильеву (г. Рыбинск) за честное и грамотное судейство всех игр Первенства ТМР по стритболу среди юношеских команд.

Заместитель директора ДЮСШ №4 
по организационно-массовой работе, 
Ирина Карташова