Меню сайта

МЕТКИЙ СТРЕЛОК 

21 апреля в помещении МУ «ЦРФКиС» ТМР прошло лично-командное Первенство ТМР по стрельбе из электронного оружия среди юношей и девушек 2004-2005 г.р. Это новый вид соревнований в рамках VIII Спартакиады детских спортивных объединений Тутаевского муниципального района, организованной отделением организационно-массовой работы ДЮСШ №4. 

Всего в первенстве приняли участие 42 спортсмена, большинство из которых представляли девять объединений: «ВК-76 1» и «ВК-76 2» (педагог-организатор Мария Исаева), «Вдохновение» (педагог-организатор Наталья Кубай), «Tutaev-Sport 1» и «Tutaev-Sport 2» (педагог-организатор Татьяна Николаева), «Романов-Сити 1», «Романов-Сити 2» и «Романов-Сити 3» (педагог организатор Геннадий Денежкин), «Республика «Спорт» (педагог-организатор Светлана Мельникова). 

Юным стрелкам предстояло с расстояния 10 метров из положения сидя выполнить вначале три пробных, а затем уже пять зачетных выстрелов из электронного оружия, чтобы набрать максимальные 50 очков. Итоговый результат отдельной команды складывался из набранных очков четырех ее участников. 

Таким образом, в личном первенстве среди девушек третье место заняла Ирина Тугулева (37 очков), второе – Ксения Иванова (39 очков), а первое – Елизавета Хорошко, набрав рекордные в данном первенстве 43 очка. Среди юношей тройку призеров замкнул Михаил Виноградов (38 очков), следом за ним расположился Юрий Красинский (40 очков), а вершину пьедестала почета занял Максим Кулаков, набрав также 40 очков, но был более точным в последней серии выстрелов, чем Юрий Красинский. 

В командном зачете бронзу взяли подопечные Светланы Мельниковой 
(126 очков), серебро у спортсменов Натальи Кубай из «Вдохновения» (145 очков) и золото завоевали воспитанники Татьяны Николаевой – «Tutaev-Sport 1» (148 очков). 

Призеры первенства, как в личном, так и в командном зачете, были награждены грамотами и медалями соответствующих степеней. 

заместитель директора ДЮСШ №4 
по организационно-массовой работе 
Ирина Карташова