Меню сайта

ПОВЕЛИТЕЛИ КОЛЕЦ 

17 марта в спортивном зале МУ «ЦРФКиС» прошло Первенство ТМР по ринго среди юношей и девушек 2003-2004 года рождения и младше. 

Отделение организационно-массовой работы ДЮСШ №4 с 2012 года занимается пропагандой и популяризацией игры ринго среди молодежи в рамках спартакиады детских спортивных объединений ТМР. Ведь игра в кольцо, а именно так с польского переводится ринго, развивает координацию, работу мозга, но самое главное - она азартна, увлекательна, доступна и подходит всем без исключения. В ринго принимают участие 2 команды по 4 человека. Игровой инвентарь составляют 2 резиновых кольца диаметром 20-25 см. Цель игры - направить два кольца параллельно над сеткой, чтобы они коснулись площадки соперника, и предотвратить такую же попытку с его стороны, а задача самих игроков – поймать кольцо и перебросить его в зону противника. 

В этом году в первенстве приняло участие 7 команд: «Романов-Сити» (педагог-организатор Геннадий Денежкин), «Константиновские ромашки», «Братство Кольца» и «Рингисты» (педагог-организатор всех трех команд Светлана Мельникова, п. Константиновский), «Республика» (педагог-организатор Диана Коровникова, п. Константиновский), «Tutaev-Sport» (педагог-организатор Татьяна Николаева), «ВК-76» (педагог-организатор Мария Исаева). 

Все спортивные объединения, согласно жеребьевке, были поделены на 2 подгруппы, в каждой из которых коллективы соревновались друг с другом по круговой системе. Команды, занявшие вторые места в своих подгруппах, получали право продолжить борьбу за 3-4 место в первенстве, а команды, занявшие первые места в подгруппах – за 1-2 место. Игры в подгруппах были увлекательными и познавательными, ведь некоторые из юных спортсменов впервые участвовали в подобных соревнованиях. 

Лидером группы «А» стала команда «Константиновские ромашки», которые сумели обыграть все коллективы своей подгруппы. На втором месте из подгруппы вышла «Республика», не сумевшая одолеть только «ромашек». В группе «Б» турнирную таблицу возглавили рингисты «Братство Кольца», которые уверенно одолели сначала «Рингистов» (15:9, 15:3), затем «ВК-76» (15:9, 15:7). Второе место и путевку в финальный этап также заработали воспитанники Светланы Мельниковой, вырвавшие победу у спортсменов «ВК-76» (15:11, 15:7). 

Очень эмоциональными и зрелищными получились финальные «константиновские» дерби. В результате отборочных баталий, в игре за бронзовые медали первенства сошлись «Республика» и «Рингисты», где первые продемонстрировали свое техническое превосходство (15:7, 15:6). В финальном матче встретились «Братство Кольца» и «Константиновские ромашки». С первых же минут встреча приняла неожиданный поворот: обе команды шли бок о бок, не желая уступать соперникам. Но «Братство Кольца» смогли собраться и вырвали желанную для себя победу (15:11, 16:14), взяв тем самым пальму первенства. 

По решению судейской коллегии «Лучшим игроком» среди девушек была признана Полина Морева («Республика»), а «Лучшим игроком» среди юношей – Дмитрий Кисленков («Братство Кольца»). На церемонии награждения всем призерам были вручены грамоты и медали соответствующих степеней, а лучшим игрокам – грамоты и сладкие призы. 

Заместитель директора ДЮСШ №4 
по организационно-массовой работе, 
Ирина Карташова