Меню сайта

ЛЮБИМЫЙ ПИОНЕРБОЛ 

3 марта в спортивном зале МУ «ЦРФКиС» прошло Первенство ТМР по пионерболу среди детских команд 2007-2008 г.р., организатором которого традиционно выступает отделение организационно-массовой работы ДЮСШ №4. 

Соревнования собрали вокруг себя более восьмидесяти юных спортсменов, которые защищали честь десяти команд: «Романов-Сити» (педагог-организатор Геннадий Денежкин), «Республика «Спорт»-1» и «Республика «Спорт»-2» (педагог-организатор Светлана Мельникова, п. Константиновский), «Старт-1», «Старт-2», «Старт-3» и «Старт-4» (педагог-организатор всех четырех команд Мария Исаева, помощник Татьяна Беберина), «Tutaev-Sport» (педагог-организатор Татьяна Николаева), «Вдохновение» (педагог-организатор Наталья Кубай) и «Адреналин» (педагог-организатор Алексей Яблоков, п. Фоминское). 

Юные спортсмены соревновались друг с другом по олимпийской системе с дальнейшим финальным этапом по принципу каждый с каждым. Первенство сразу началось с напряженной и эмоциональной игры между спортсменами «Tutaev-Sport» и «Старт-1». Обе команды шли бок о бок на протяжении всего матча, не желая уступать друг другу, и лишь в конце воспитанники Марии Михайловны допустили несколько ошибок, что и позволило соперникам вырваться вперед (25:23). Также самой зрелищной стала встреча команд «Старт-2» и «Tutaev-Sport». С первых же минут команда Татьяны Николаевой перехватила инициативу, хотя ребята из «Старта-2» до последнего боролись с соперниками за каждый мяч, но все-таки сильнее оказались спортсмены «Tutaev-Sport» (25:22). 

Таким образом в полуфиналах встретились «Tutaev-Sport» и «Республика «Спорт»-1», «Романов-Сити» и «Адреналин», где обе встречи закончились в пользу первых (25:18 и 25:15 соответственно). В матче за 3 место среди коллективов «Республика «Спорт»-1» и «Адреналин», сильнейшими оказались подопечные Светланы Мельниковой (25:19). В финальном матче встретились «Tutaev-Sport» и «Романов-Сити», где подопечные Татьяны Николаевны показали свое превосходство в этом виде спорта (25:22). 

Призеры первенства были награждены грамотами и медалями соответствующих степеней. Помимо этого, по решению судейской коллегии лучшим игроком среди девушек была признана Варвара Сретенская (команда «Старт-4»), а среди юношей – Александр Чекмарев (команда «Tutaev-Sport»), они были награждены грамотами и памятными статуэтками. 

Данный вид стал восьмым из четырнадцати в VIII Спартакиаде детских спортивных объединений ТМР 2018-2019 годов. На данный момент лидирует объедение «Республика «Спорт» (16 очков), на втором месте - «Tutaev-Sport» (20 очков), на третьем – «Романов-Сити» (23 очка). 

Заместитель директора ДЮСШ №4 
по организационно-массовой работе, 
Ирина Карташова