Меню сайта

УВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ПИОНЕРБОЛ – ЛЮБИМАЯ С ДЕТСТВА ИГРА

13 октября в спортивном зале МУ «Центр развития физической культуры и спорта» прошло Первенство Тутаевского муниципального района по пионерболу среди детских команд 2007 года рождения и младше. Этим мероприятием дан старт IX-ой Спартакиаде детских спортивных объединений ТМР, организатором которой выступает отделение организационно-массовой работы ДЮСШ №4.

В соревнованиях приняло участие 7 коллективов, которые методом слепого жребия были разделены на две группы. В группу «А» попали «Республика «Спорт»-small» (п. Константиновский, педагог-организатор Светлана Мельникова), «Романов-Сити» (педагог-организатор Геннадий Денежкин), «Tutaev-Sport» (педагог-организатор Татьяна Николаева) и «Адреналин» (п. Фоминское, педагог-организатор Алексей Яблоков). В группе «Б» встретились «Барс» (руководитель команды Александр Даулетбаев), «Импульс» (п. Фоминское, тренер Дмитрий Камиловский) и «Вдохновение» (педагог-организатор Наталья Кубай). Первенство в группах проходило по круговой системе. Команды, занявшие вторые места в своих группах, получали право продолжить борьбу за 3-4 место в первенстве, а команды, занявшие первые места – за 1-2 место. Игры в группах были очень эмоциональными, увлекательными и захватывающими.

Спор за лидерство в группе «А» разыгрался не на шутку – игроки всех команд отчаянно боролись за каждое очко, тем самым разрыв в счете матчей оказывался минимальным. По итогам игр кругового этапа подопечные Татьяны Николаевой и Геннадия Денежкина набрали одинаковое количество очков, и места в турнирной таблице распределились согласно их личной встречи, где «Романов-Сити» в упорной борьбе смогли одолеть «Tutaev-Sport». В группе «Б» турнирную таблицу возглавили фоминские спортсмены из «Импульса», которые уверенно одолели сначала «Барс», а затем практически в сухую обыграли «Вдохновение». Второе место и путевку в финальный этап заработали юные спортсмены команды «Барс», вырвавшие победу у «Вдохновения».

Таким образом, в игре за бронзовые медали первенства сошлись «Tutaev-Sport» и «Барс», где первые продемонстрировали свое техническое превосходство (21:10). В финальном матче встретились «Романов-Сити» и «Импульс». С первых же минут встреча приняла напряженный поворот: обе команды шли бок о бок, не желая уступать сопернику. Но «Романов-Сити» смогли собраться и, пользуясь ошибками соперника, вырвались вперед и одержали желанную для себя победу (21:14), взяв тем самым пальму первенства.

По решению судейской коллегии «Лучшим игроком» среди девушек была признана Мария Побединская («Барс»), а «Лучшим игроком» среди юношей – Алексей Наборщиков («Романов-Сити»). На церемонии награждения всем призерам были вручены грамоты и медали соответствующих степеней, а лучшим игрокам – грамоты и памятные призы.

заместитель директора ДЮСШ №4
по организационно-массовой работе
Ирина Карташова