Меню сайта

ЧЕМПИОНСТВО ХК «ШАЙБА» 

2 марта на хоккейном корте в городском парке г. Тутаева состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров Первенства ТМР по хоккею с шайбой среди мужских команд. 

Данное первенство на территории ТМР проводилось юбилейный десятый раз. В этом сезоне в соревнованиях приняло участие 6 команд: ХК «КомпоТ», ХК «КЛюХа», ХК «Метеор», ХК «Шайба», ХК «Феникс» и ХК «Микляиха». Хоккейные коллективы соревновались друг с другом с января по март по системе каждый с каждым в два круга. 

Уже в середине февраля были сыграны практически все матчи, в ходе которых досрочно определился чемпион первенства – им второй год подряд стал ХК «Шайба», в личной встрече обыгравший основного соперника ХК «КЛюХа», которому в итоге досталось серебро. Тройку лидеров замкнул коллектив ХК «Микляиха», который сумел в непростой игре, прошедшей в минувший четверг, вырвать победу у ХК «Шайба». Не взошли на пьедестал почета и расположились ниже по турнирной таблице (по убыванию): ХК «Метеор», ХК «КомпоТ» и ХК «Феникс». 

По результатам первенства был определен ряд номинаций. «Лучшим бомбардиром» стал Дмитрий Давыдов (ХК «Метеор») - он забросил 15 шайб в ворота соперников. «Лучшим защитником» был признан Егор Старцев (ХК «Микляиха»), забросивший 9 шайб. А «Лучшим вратарем» стал Юрий Балыгин (ХК «Шайба»), на счету которого всего 10 пропущенных шайб за сезон. 

2 марта на хоккейном корте в городском парке г. Тутаева состоялся матч закрытия хоккейного сезона, составы и вратари команд-участниц были определены в результате жеребьевки. В команду «Север» вошли по 5 игроков из команд ХК «Микляиха», ХК «КЛюХа» и ХК «КомпоТ», вратарем стал Константин Комаров. В команду «Юг» попали по 5 игроков оставшихся команд: ХК «Метеор», ХК «Шайба» и ХК «Феникс», вратарем этой команды стал Алексей Морозков. Стоит отметить, что матч закрытия сезона был по-настоящему богатым на силовую борьбу, интересные комбинации и опасные моменты. Особенно впечатляющей была игра вратарей обеих команд, которые на протяжении всего матча радовали своих болельщиков эффективными сэйвами. 

По окончании зрелищного матча, на хоккейном корте для торжественного награждения помимо официальных лиц - главы городского поселения Тутаев Сергея Ершова и директора ДЮСШ №4 Вадима Белоусова - собрались спортсмены всех хоккейных коллективов ТМР, болельщики и просто любители хоккея. Команде ХК «Шайба» был вручен переходящий кубок и его дубликат, который останется у спортсменов на постоянной основе. Победитель и призеры первенства были награждены медалями и почетными дипломами, а лучшие игроки – грамотами и памятными статуэтками. 


заместитель директора ДЮСШ №4 
по организационно-массовой работе 
Ирина Карташова