Меню сайта

ЮНЫЕ БАСКЕТБОЛИСТЫ ДЮСШ №4 ВЫБИРАЮТ ЗОЖ 🏀

И снова детско-юношеская спортивная школа №4 г. Тутаева собрала более 50 юных спортсменов, чтобы выявить среди них лучших баскетболистов. 24 ноября в спортивном зале МУ «Центр развития физической культуры и спорта» для всех желающих команд Тутаевского района прошли соревнования по баскетболу среди юношеских команд, посвященные популяризации здорового образа жизни.

На спортивной площадке встретились 6 команд: «Адреналин» (педагог-организатор Алексей Яблоков, п. Фоминское), «Республика «СПОРТ» (педагог-организатор Светлана Мельникова, п. Константиновский), «Романов-Сити 1» и «Романов-Сити 2» (педагог-организатор обеих команд Геннадий Денежкин), «Импульс» (под руководством Ильи Васенина, п. Фоминское), «Tutaev-Sport» (педагог-организатор Татьяна Николаева). Методом слепого жребия они были разделены на две группы, игры в которых проходили по круговой системе. Два сильнейших коллектива из каждой группы получали право бороться в дальнейшем финальном этапе.

В этот день на площадке разгорались нешуточные баскетбольные баталии. Все игры были интересными и азартными: ребята бились за каждый мяч, за каждое очко до последних секунд. Все команды отчаянно хотели выиграть и занять призовое место, но это не помешало спортсменам соблюдать правила игры и быть корректными друг к другу.

Так как команда «Романов-Сити 1» покинула соревнования в самый разгар, решением судейской коллегии она была дисквалифицирована. В связи с этим обстоятельством, места на пьедестале почета распределились следующим образом: на третьем месте расположился «Импульс», второе место досталось «Республике «Спорт», а первыми стали ребята из «Романов-Сити 2».

На основании статистики была выделена номинация «Самый результативный игрок» и им оказался Семен Ефимов («Романов-Сити 2»). Также судейская коллегия в номинации «Самый ценный игрок» отметила Кирилла Дьяконенкова («Республика «СПОРТ»).
На церемонии награждения победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями, лучшие игроки – почетными грамотами и памятными призами.

Администрация ДЮСШ №4 выражает благодарность Ивану Елаеву и Ярославу Дымничу за отзывчивость, а также честное и грамотное судейство всех игр данных соревнований.

Заместитель директора ДЮСШ №4
по организационно-массовой работе,
Ирина Карташова